Рейтинг@Mail.ru
Давыдова: Универсиада помогла Ромашиной набраться уверенности для соло - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Давыдова: Универсиада помогла Ромашиной набраться уверенности для соло

Читать в
Выступление на Универсиаде помогло трехкратной олимпийской чемпионке Светлане Ромашиной набраться уверенности перед чемпионатом мира в сольной программе, считает пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова.

КАЗАНЬ, 9 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Выступление на Универсиаде помогло трехкратной олимпийской чемпионке Светлане Ромашиной набраться уверенности перед чемпионатом мира в сольной программе, считает пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова.

Во вторник на Универсиаде в Казани завершились соревнования по синхронному плаванию. Российская сборная выиграла все четыре золотые медали. В заключительный день золото в соло выиграла Ромашина, которая накануне уже поднималась на первую ступень пьедестала студенческих Игр вместе со Светланой Колесниченко.

"Здорово, что Светлана Ромашина смогла свое соло обкатать в Казани. Она очень тепло отзывалась о публике, поддержка придала ей сил, помогала выступать. Соло - это индивидуальный вид, и не все могут справиться с тем, что все смотрят только на тебя. Светлана столько времени работала в дуэте и в групповых упражнениях, это другое. Она немножко стеснялась в соло, и это мешало ей. Универсиада помогла ей раскрыться и набрать уверенности, которой ей не хватало для того, чтобы шагнуть на чемпионат мира и выступить там достойно", - сказала Давыдова в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

В Казани Ромашина была значительно сильнее всех соперниц, на чемпионате мира конкуренция будет серьезнее, уверена Давыдова. "На чемпионате мира у нее будут две серьезные соперницы: из Испании и Китая. Но я думаю, что Светлана справится, потому что у нее на очень высоком уровне техническая подготовка, и как мы сегодня смогли увидеть в произвольной программе, с эмоциями у нее тоже все в порядке", - отметила Давыдова.

Только после выступления в Казани Ромашина заявила, что будет выступать в соло на чемпионате мира. "И я, и Татьяна Евгеньевна Данченко говорили Свете, что надо выступать на чемпионате мира. Просто она волей-неволей сравнивает себя с Натальей Ищенко, нашей великой солисткой, и ей сложно морально", - считает пятикратная чемпионка ОИ.

"Если вернется Наталья, Светлана сама не захочет делать соло, потому что Наташа Ищенко - прирожденная солистка. Но у Светы тоже очень хорошие задатки для соло. На Универсиаде она была просто прекрасна. Я даже немножко удивилась, потому что привыкла ее больше видеть в дуэте. Я знала, что она очень мощная, экспрессивная, но что она такая игривая, это в ней раскрылось сегодня, и я очень рада за нее. Очень правильно был выбран образ. Света очень здорово показала Мэрилин Монро", - заключила Давыдова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала