Штангистка Ахметова не планирует ехать на ЧМ после Универсиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Штангистка Ахметова не планирует ехать на ЧМ после Универсиады

КАЗАНЬ, 9 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Тяжелоатлетка сборной России Диана Ахметова заявила агентству "Р-Спорт", что после выступления на Универсиаде будет готовиться к первенству Европы, а про чемпионат мира среди взрослых не думает.

Первые соревнования по тяжелой атлетике в Казани состоялись во вторник. Ахметова в категории до 63 кг уступила бронзовой призерке студенческих игр кореянке всего один килограмм и заняла четвертое место. В первом упражнении россиянка показала лучший результат в категории, но в толчке справилась только с первым подходом (120 кг).

"Сразу же после этих соревнований я поеду на сборы, будет подготовка к первенству Европы, которое пройдет в сентябре. Надеюсь, что к этому времени у меня уже будет отличная форма, и тогда уже всех, дай бог, обыграю. Пока ничего не могу сказать. Наверное, лучше поеду на юниорский чемпионат Европы", - сказала Ахметова.

Штангистка получила травму ноги еще год назад, но на Универсиаде повреждение дало о себе знать, хотя месяц назад на чемпионате России штангистка показала более хороший результат (231 кг), который на Универсиаде принес бы ей серебро. "Буду закачивать ногу, делать все возможное, чтобы восстановиться как можно скорее. Дай бог, может в Рио на Олимпиаду поеду и тогда уже выиграю", - заключила Ахметова.

Универсиада в Казани завершится 17 июля.