Рейтинг@Mail.ru
Штангистка Горичева назвала серебро Универсиады самой дорогой медалью - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангистка Горичева назвала серебро Универсиады самой дорогой медалью

Читать в
Тяжелоатлетка из Казахстана Карина Горичева заявила агентству "Р-Спорт", что серебро Универсиады стала для нее самой дорогой медалью, и теперь спортсменка чувствует себя одной из лучших в своей категории.

КАЗАНЬ, 9 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Тяжелоатлетка из Казахстана Карина Горичева заявила агентству "Р-Спорт", что серебро Универсиады стала для нее самой дорогой медалью, и теперь спортсменка чувствует себя одной из лучших в своей категории.

Тяжелоатлетка из КНДР Пен Ен Ми завоевала золотую медаль Универсиады в весовой категории до 63 кг с двумя рекордами студенческих Игр с результатом 233 кг. Второе место заняла Горичева с результатом 227 кг (102+125), а бронза досталась штангистке из Южной Кореи Сук Юн Ким, которая в сумме двух упражнений набрала 226 кг. Россиянка Диана Ахметова стала четвертой.

"Я довольна своим результатом. У меня первый раз такой результат на международных стартах, больше 100 кг я не рвала, больше 120 не толкала. На данный момент это самая дорогая моя медаль. И здесь не малыши выступали, а профессионалы, и мне было приятно с ними бороться. Теперь я тоже среди лучших в своей категории. Дальше буду готовиться к чемпионату мира (ЧМ будет в октябре в Варшаве). Буду бороться за медали там. И думаю, что медаль у меня в Польше будет", - заявила Горичева.

Спортсменка рассказала, что ее первый крупный международный старт был чемпионат Азии, который проходил в июне в Астане. "Там я не смогла справиться ни с одним подходом, психологически была не готова, сломалась. Из-за той неудачи мне очень хотелось исправиться на Универсиаде. Наши тренеры сейчас помогли собраться. Тогда я была готова лучше, был пик формы, но здесь собралась и поэтому выиграла медаль", - рассказала она.

"Можно было настроиться и на большие килограммы, но мы не стали рисковать, - пояснила штангистка. - Все правильно сделали, спасибо моим тренерам за такую подготовку. Теперь я уже не боюсь и буду уверенно подходить к взрослым стартам. Впереди чемпионат мира, настроена серьезно к нему готовиться".

Универсиада в Казани завершится 17 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала