Рейтинг@Mail.ru
Россиянки готовятся к старту шестого в своей истории ЧЕ по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Россиянки готовятся к старту шестого в своей истории ЧЕ по футболу

Читать в
Российские футболистки в шестой раз в своей истории выступят в финальной части чемпионата Европы, который на сей раз пройдет в Швеции.

МОСКВА, 10 июл - Р-Спорт. Российские футболистки в шестой раз в своей истории выступят в финальной части чемпионата Европы, который на сей раз пройдет в Швеции.

Первым матчем турнира станет встреча сборных Италии и Финляндии, которая состоится в Хальмстаде. Затем в борьбу вступят и хозяйки чемпионата шведки, которым в Гетеборге будет противостоять национальная команда Дании. Все четыре этих сборных - представители группы А. Россиянкам же, выступающим под руководством Сергея Лаврентьева, достался квартет С и борьба за выход в плей-офф с француженками, англичанками и испанками. Свою дебютную встречу на нынешнем чемпионате Европы отечественная команда проведет 12 июля против сборной Франции в Норрчёпинге.

В финальную часть турнира сборная России пробилась через стыковые матчи с австрийками: судьбу путевки решила гостевая победа (2:0) и домашняя результативная ничья (1:1). В этих встречах голами у россиянок отметились Валентина Савченкова, Наталья Шляпина (Мокшанова) и Анастасия Костюкова.

Перед поездкой на чемпионат Европы сборная России провела три спарринг-матча и во всех одержала победы - против украинок (1:0), валлиек (6:0) и норвежек (3:2) - после чего отправилась на сбор в Швецию, где и состоится турнир.

Несмотря на то, что сборная попала в группу с очень серьезными соперниками, россиянки сохраняют боевой настрой.

"Я не знаю насчет "группы смерти", нет у нас такого, ни от чего мы не открещиваемся. Даже если взять другие сборные, то там такие группы, что мама не горюй. Есть группа, в которой Швеция и Италия. Куда сильнее? В каждой группе по два сильных соперника. У нас - Англия и Франция, - заявила в интервью агентству "Р-Спорт" голкипер Эльвира Тодуа, которая успела восстановиться от травмы перед Евро и уже тренируется в общей группе. - Сборная Испании - это наш уровень. Пусть это звучит банально, но на чемпионате Европы нет слабых соперников. Сборная России сейчас готова процентов на 80-85. Процентов на пятнадцать еще можем добавить".

Первостепенной задачей для сборной России станет выход из группы. Эта цель не покорялась россиянкам на трех последних для команды чемпионатах Европы - в 1997, 2001 и 2009 годах, и они не намерены повторять прошлых ошибок.

"Я сейчас настраиваюсь на задачу выхода из группы, а там будет видно", - подтвердила Тодуа.

Тем временем, организаторы женского чемпионата Европы сообщают об огромном интересе к турниру. За день до старта было продано более 112 тысяч билетов, тогда как в 2009 году за весь чемпионат было распространено всего 129 тысяч, включая бесплатные.

На финал уже продано 22,5 тысячи билетов из максимальных 30-ти и 6 тысяч на встречу Голландии с Германией, которая выиграла пять последних турниров и намерена защитить свой титул.

Групповой этап завершится 18 июля, причем закрывать его будут как раз команды из группы С - одновременно стартуют матчи между сборными Франции и Англии, а также России и Испании. Игры четвертьфинальной стадии состоятся 21 и 22 июля, полуфиналы - 24 и 25 числа, а победитель определится 28 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала