Рейтинг@Mail.ru
Первый год в "профи" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый год в "профи"

Читать в

Сергей Чернецкий закончил "Тур Австрии" на четвертом месте генерального зачета и завоевал белую майку лучшего молодого гонщика. "Р-Спорт" считает, что даже в разгар "Большой петли" это событие заслуживает отдельного внимания, особенно если у самого неопрофи "Катюши" нашлось время рассказать о старте своего первого сезона в элите велоспорта.

Первый год в профессионалах, он такой, переходный, но для меня все складывается хорошо. В первую очередь, потому что коллектив у нас замечательный - более взрослые и мастеровитые ребята подсказывают что и как, помогают, как могут. Гонки, конечно, тяжелые, хотя они всегда тяжелые, легких не бывает... Да и не ждал я, что будет легко. Это не про наш вид спорта.

Первый момент в сезоне, который порадовал, это когда на "Копи Бартоли" мы выиграли командную гонку. Потом не было ничего такого примечательного - десятые места. Ими не стоит довольствоваться. И вот сейчас - четвертое место в "генерале" "Тура Австрии" и белая майка лучшего молодого гонщика.

Все идет так, как и должно: потихоньку набираюсь опыта в гонках Протура, в гонках высшей категории, смотрю как ездят профессионалы. Проехал "Тур Страны Басков" и "Критериум Дофине". Это, конечно, совсем другой уровень - конкуренция очень жесткая.

"Критериум Дофине" - это фактически репетиция перед "Тур де Франс". Моей задачей было помогать Дани Морено и Пурито. На испанском почти не говорю, на английском тоже, но мы друг друга все равно хорошо понимаем и, как мне кажется, они ко мне хорошо относятся. Они оба по жизни довольно простые ребята: Пурито более веселый, общительный, а Дани тоже позитивный, но он потише, поспокойнее. В общении у нас никаких проблем нет: объясняют все довольно хорошо, подсказывают... Сейчас они на "Тур де Франс". В Австрии у нас не было возможности внимательно следить за "Туром", но пару этапов все-таки увидел, болел за наших ребят.

Австрийский успех

В принципе, весь "Тур Австрии", начиная с первых этапов, был довольно активным. Почти сразу все начали разбираться между собой. Жаль, что Марко Халлеру в спринте не везло. На первом спринтерском этапе у него были проблемы с кареткой, на втором он упал и на последнем - стал четвертым.

Я же старался терпеть в горах, а потом переместился на более высокие позиции в генерале после "разделки". Для меня "разделка" - это очень важная вещь, она ведь зачастую многое определяет в тех же недельных гонках. Я внимательно к этому отношусь. Жаль, что не удалось ее нормально проехать на чемпионате России. Может, так получилось, потому что я недовосстановился после "Дофине", или еще что, но все пошло не так, как хотелось.

Тем не менее, в Австрии я ее проехал хорошо, обидно только, что остановился в шаге от подиума. Если бы проиграл больше, не было бы так обидно, а тут - всего три секунды. Обидно и жалко. Да и на последнем этапе не получилось заработать бонификацию. Тем не менее, спортивные директора похвалили, остались довольны. Пусть это и не подиум, но белую майку я все-таки довез...

Сейчас готовлюсь к "Туру Польши". Наверное, проеду "Вуэльту Бургоса", а там уже посмотрим... Впереди еще много гонок, и мне многому нужно учиться.

***

Пока Сергей Чернецкий готовится к "Туру Польши" в Андорре, а пелотон "Тур де Франс" готовится к первой индивидуальной "разделке", мы напоминаем вам о конкурсе "Поддержи российскую "Катюшу" в Испании".

Если вы пропустили старт конкурса, мы напоминаем вам вопросы:
ВОПРОС №1 О хобби Вячеслава Екимова
ВОПРОС №2 О топ-5 генеральной классификации "Тур де Франс"
ВОПРОС №3 О всех чемпионах своих стран в составе "Катюши"
ВОПРОС №4 О национальных чемпионах в "разделке" в составе
ВОПРОС №5 Музыкальный вопрос от Павла Брутта
ВОПРОС №6 Гонка, сделавшая Пурито первым номером Мирового рейтинга

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    01.05 02:00
    Бостон
    Торонто
  • Хоккей
    01.05 02:30
    Каролина
    Айлендерс
  • Хоккей
    01.05 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    01.05 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Теннис
    Завершен
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    54
    76
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала