Рейтинг@Mail.ru
Сивов: многие купившие билеты на Универсиаду не пришли на соревнования - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сивов: многие купившие билеты на Универсиаду не пришли на соревнования

Читать в
Наличие свободных мест на аренах Универсиады при том, что все билеты на мероприятия проданы, связано с тем, что не все зрители, купив билет, приходят на соревнования, заявил заместитель генерального директора АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Игорь Сивов.

КАЗАНЬ, 10 июл - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Наличие свободных мест на аренах Универсиады при том, что все билеты на мероприятия проданы, связано с тем, что не все зрители, купив билет, приходят на соревнования, заявил заместитель генерального директора АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Игорь Сивов.

Рекордное количество билетов продано на соревнования Универсиады - порядка 85 процентов от общего количества. Однако на некоторых мероприятиях зрительские места не заполнены.

"Были в первые дни показаны во время соревнований трибуны, на которых были свободные места, а зрители стояли у спортобъектов, не могли попасть, - сказал Сивов журналистам. - Это действительно было так, мы разбирались с этой ситуацией. Мы выяснили, что многие люди скупали огромное количество билетов до церемонии открытия, просто скупали все подряд, а потом не приходили".

"Яркий пример - волейбол. Сессия начинается в 9 утра. Это не одна игра, а две. И, соответственно, на первую игру некоторые люди не приходят, а приходят на вторую. Или не приходят вообще, потому что рано или жарко", - пояснил Сивов.

По словам помощника президента Республики Татарстан, руководителя рабочей группы по билетной программе Универсиады Айрата Хайруллина, некоторые люди покупали билеты не ради посещения соревнований. "Некоторые покупают билеты только ради культурной программы в парке Универсиады", - отметил Хайруллин.

Билеты на мероприятия Универсиады можно приобрести даже тогда, когда они официально проданы, заявил Сивов. "На каждом объекте есть менеджеры, которые за 40 минут до начала соревнований принимают решение и начинают продавать билеты тем людям, которые стоят около касс. И они попадают на свободные места в зале. У нас задача по максимуму запускать народ, который пришел на спортобъекты", - сказал Сивов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала