Рейтинг@Mail.ru
Штангист Хомяков: я не выиграл на Универсиаде из-за своей ошибки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангист Хомяков: я не выиграл на Универсиаде из-за своей ошибки

Читать в
Штангист Дмитрий Хомяков, знаменосец сборной России на Универсиаде, признался журналистам, что упустил золотую награду студенческих Игр из-за собственной ошибки.

КАЗАНЬ, 10 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Штангист Дмитрий Хомяков, знаменосец сборной России на Универсиаде, признался журналистам, что упустил золотую награду студенческих Игр из-за собственной ошибки.

Хомяков набрал 351 кг (163+188), такой же результат показал Улугбек Алимов из Узбекистана (154+197), который получил серебряную медаль, поскольку был легче россиянина. Победил с двумя рекордами студенческих игр иранец Расул Чадегани с суммой 355 кг (157+198).

"Не то движение сделал (в последнем подходе при заказанном весе 195 кг), потянул на носки вперед. Но на ошибках учимся, ведь в спорте главное - никак не участие, а победа. Если честно, я настраивался на золотую медаль, но так сложилось, что немного не добрал. Соперники попались очень серьезные, немножко не рассчитал. Да, есть над чем работать, но я не расстраиваюсь, у меня еще все впереди", - сказал Хомяков после выступления журналистам.

Объясняя, почему он не стал рисковать в последнем подходе и не попробовал поднять вес, который ранее покорился иранцу, Хомяков отметил, что "надо себя реально оценивать, запас должен быть". "Новые веса на соревнованиях преодолевать психологически очень сложно. На сегодняшний день (иранец Чадегани) сильнее, я признаю это", - добавил тяжелоатлет.

Среди зрителей, которые заполнили трибуны спортивного комплекса "Ак Буре" в этот вечер, было много родных Хомякова, представляющего Казань. "Только когда я стоял на пьедестале, осознал, сколько народу за меня болело. Когда выходил на помост, я ничего не видел кроме штанги. В зале было много родственников и друзей, я даже узнавал их голоса. Спасибо всем за поддержку!" - заключил он.

Универсиада в Казани завершится 17 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала