Женская сборная России по хоккею на траве проиграла кореянкам

КАЗАНЬ, 11 июл - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Женская сборная России по хоккею на траве потерпела поражение от команды Южной Кореи во втором матче группового этапа Универсиады в Казани.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды Ким Сен Юна. У победительниц голы забили Чо Юн Джи (12-я минута) и Пак Ки Джу (23). В составе россиянок отличилась Евгения Сорокина (53).

Первый тайм прошел под диктовку гостей. Команда из Южной Кореи плотно играла в обороне, не давая развернуться российским хоккеисткам в атаке. На 12-й минуте команда Страны утренней свежести отличилась с игры, а спустя десять минут реализовала малый угловой. При этом голкипер россиянок Ольга Чугункова отразила два прицельных удара с близкого расстояния, но с третьим выстрелом уже не смогла справиться.

Во второй половине встречи кореянки продолжили натиск и в результате розыгрыша малого углового пробили в крестовину ворот. Затем россиянки встрепенулись, и игра пошла на встречных курсах. Вратари обеих команд по два раза отразили опасные удары, но на 53-й минуте выстрел все-таки достиг цели. Отставание сборной России сократила Сорокина. Концовку встречи соперницы провели на высоких скоростях, и хозяйки турнира едва не сравняли счет, однако после удара по пустым воротам мяч прошел мимо.

Заключительный матч группового этапа россиянки проведут 12 июля против команды Белоруссии.

Президент РФ Владимир Путин поздравляет военнослужащих и ветеранов пограничной службы ФСБ России с Днём пограничника. 28 мая 2020