Рейтинг@Mail.ru
Универсиада позволяет чувствовать себя моложе - легкоатлетка Чернова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Универсиада позволяет чувствовать себя моложе - легкоатлетка Чернова

Читать в
Победа на Универсиаде словно возвращает в детство и позволяет чувствовать себя моложе, заявила российская легкоатлетка Татьяна Чернова, первенствовавшая в Казани в семиборье.

КАЗАНЬ, 11 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Победа на Универсиаде словно возвращает в детство и позволяет чувствовать себя моложе, заявила российская легкоатлетка Татьяна Чернова, первенствовавшая в Казани в семиборье.

Чернова, лидировавшая после шести видов программы, в заключительном виде - беге на 800 метров - финишировала первой с результатом 2 минуты 11,58 секунды. Россиянка завоевала золото, набрав 6623 балла. Второй стала латвийка Лаура Икауниеце (6321 балла). Бронза досталась венгерке Дьорде Живоцки-Фаркаш (6269).

"Это первая Универсиада и очень желанная. Хорошо, что после таких больших заслуг, как олимпийская медаль, чемпионат мира, я смогла завоевать золото здесь, на Универсиаде. Для меня это вдвойне почетно, потому что меня это возвращает в детство. Мне позволяет это стать моложе, потому что я выступала с девчонками, у которых нет еще таких заслуг и только впереди это большое будущее. Меня Универсиада в любимом городе с хорошей поддержкой на стадионе вдохновляет на новые достижения", - сказала Чернова журналистам.

Спортсменка отметила, что "когда проходишь трудный тренировочный путь, победы всегда кажутся легкими". "Я не могу сказать, что мне очень тяжело сейчас, но эта работа меня не раз заставляла попотеть. Я шла к этому и стремилась показать результат. Для меня эта борьба не с соперницами, а в первую очередь борьба с собой. Этот старт разгоночный к чемпионату мира (в Москве)", - резюмировала чемпионка мира 2011 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала