Рейтинг@Mail.ru
Простые прыжки выполнять сложнее, считает прыгун в воду Кузнецов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Простые прыжки выполнять сложнее, считает прыгун в воду Кузнецов

Читать в
"Худший прыжок - полтора (оборота) с винтом вперед, второй прыжок в программе, очень простой, но, к сожалению с легкими больше проблем, чем со сложными. Обязательные прыжки с низким коэффициентом важны, потому что иногда они решают медали", - сказал российский прыгун в воду Евгений Кузнецов.

КАЗАНЬ, 12 июл - Р-Спорт, Роман Соловьев. Российский прыгун в воду Евгений Кузнецов считает, что более простые прыжки выполнять труднее с психологической точки зрения, так как они влияют на распределение медалей.

В пятницу Кузнецов и Илья Захаров стали чемпионами Универсиады в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Для Кузнецова эта победа стала второй в Казани.

"Худший прыжок - полтора (оборота) с винтом вперед, второй прыжок в программе, очень простой, но, к сожалению с легкими больше проблем, чем со сложными. Обязательные прыжки с низким коэффициентом важны, потому что иногда они решают медали", - сказал Евгений Кузнецов журналистам.

Захаров добавил, что он и Кузнецов сильно нервничают, когда на тренировках "прыжки, которые надо делать идеально, не получаются".

Следующим стартом для россиян станет чемпионат мира по водным видам спорта, который стартует 19 июля в Барселоне. "Сейчас три дня будем на озере Круглом, там потрясающая база. Там отдохнем, легкие тренировки, будем привыкать к открытому бассейну. Для исправления недочетов хватит и дня, а у нас есть неделя", - улыбаясь, сказал Кузнецов.

Для его партнера Захарова эта победа на Универсиаде стала первой в карьере. "Да, теперь есть золото Универсиады, на прошлой чуть-чуть не хватило. Добавил к нему и серебро в командном зачете. Мы сначала вели, а потом результаты стали хуже, и нам нужно было сегодня выигрывать 67 баллов у Китая, но это нереально", - заключил Захаров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала