Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки РФ сыграли в 1/4 финала худший матч в Казани - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки РФ сыграли в 1/4 финала худший матч в Казани - тренер

Читать в
Российские баскетболистки провели свой худший матч на Универсиаде в четвертьфинальной игре против чешек, заявил главный тренер студенческой команды России Борис Соколовский журналистам.

КАЗАНЬ, 12 июл - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские баскетболистки провели свой худший матч на Универсиаде в четвертьфинальной игре против чешек, заявил главный тренер студенческой команды России Борис Соколовский журналистам.

Россиянки одержали победу над сборной Чехии со счетом 74:66, уступая соперницам большую часть встречи. Хозяйки Универсиады вырвали у чешек путевку в полуфинал турнира лишь в концовке матча.

"Это худший матч на Универсиаде по качеству игры, а также по игровой дисциплине, - сказал Соколовский. - Было очень много ошибок в защите, передержек мяча в нападении. Мы сегодня совершенно не использовали свое неоспоримое преимущество - практически перед всеми командами - в росте. Мы не можем построить движение в силу того, что некоторые игроки, как говорится, просто взяли мяч подмышку и перестали делиться с партнерами".

По словам тренера, россиянки "сами остановили свое движение в нападении". "В защите сыграли ниже всякой критики, допускали массу ошибок, особенно при пик-н-роллах и заслонах игроку без мяча. Это те фундаментальные защитные истины, которые нарабатываются в каждом клубе, которые всем знакомы. Что-то случилось с игровой дисциплиной, мне с командой предстоит очень серьезный, жесткий разговор", - признался Соколовский.

При этом он отметил, что в матче с чешками в игру не смогли влиться Анастасия Шилова и Вероника Дорошева. "Мы были вынуждены посадить на скамейку обеих третьих номеров - и Шилову, и Дорошеву. По Веронике ничего плохого сказать не могу: она вышла на игру, но, видя, что не успевает за быстрыми игроками, я не стал ее больше использовать, хотя, возможно, она была нужна", - сообщил Соколовский.

"Шилова, которая является одним из ведущих наших игроков, сыграла сегодня ниже всякой критики. Она обычно играет умненько, результативно, а сегодня везде запаздывала. Я отношу это только к потере концентрации", - резюмировал Соколовский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала