Рейтинг@Mail.ru
Заокеанский опыт поможет Абросимовой в управлении РФБ - Двуреченских - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Заокеанский опыт поможет Абросимовой в управлении РФБ - Двуреченских

Читать в
Опыт, который Светлана Абросимова получила за океаном, поможет ей в управлении Российской федерацией баскетбола (РФБ) в случае, если ее выберут президентом организации, заявил агентству "Р-Спорт" президент Московской федерации баскетбола Виктор Двуреченских.

МОСКВА, 12 июл - Р-Спорт. Опыт, который Светлана Абросимова получила за океаном, поможет ей в управлении Российской федерацией баскетбола (РФБ) в случае, если ее выберут президентом организации, заявил агентству "Р-Спорт" президент Московской федерации баскетбола Виктор Двуреченских.

Выборы президента РФБ пройдут 2 августа на внеочередной отчетно-выборочной конференции, которую созвали после того, как глава федерации Александр Красненков подал в отставку. Свои кандидатуры выдвинули известная российская баскетболистка Светлана Абросимова и заместитель гендиректора Единой лиги ВТБ Юлия Аникеева, избранная в пятницу на пост исполняющего обязанности президента федерации.

"Она (Абросимова) титулованная спортсменка, выступала в разных странах. Очень поможет ее опыт за океаном, она училась там и потом играла в WNBA, стала чемпионкой. Пермская федерация сделала правильный выбор (выдвинув кандидатуру Абросимовой). Это одна из тех региональных федераций, которая действительно работает и развивает свой баскетбол", - сказал Двуреченских по телефону.

"Пришло время смены поколений в нашем баскетболе. Мыслить уже нужно современно. Абросимова - человек с бойцовским характером, знающая баскетбол внутри. Да, нет опыта управления, но есть мозги, и хорошая команда поможет Светлане в работе. Ее молодость - это плюс", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что Московская федерация баскетбола 18 июля выдвинет своего кандидата или поддержит уже имеющихся - Абросимову или Аникееву. "18 июля у нас состоится заседание, и мы определимся со своим кандидатом, в том числе обсудим и уже имеющиеся две кандидатуры. Скажу за себя, а не за всю федерацию - я поддержу Светлану", - подытожил он.

Абросимова в настоящий момент является игроком московского "Динамо". Баскетболистка играла в женской НБА за "Сиэтл Сторм", в составе которого стала чемпионкой лиги, "Коннектикут Сан" и "Миннесоту Линкс", а также в российских клубах УГМК, "Спартак" (Московская область), ВБМ-СГАУ (Самара), командах Италии и Чехии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала