Рейтинг@Mail.ru
Заокеанский опыт поможет Абросимовой в управлении РФБ - Двуреченских - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Заокеанский опыт поможет Абросимовой в управлении РФБ - Двуреченских

Читать в
Дзен
Опыт, который Светлана Абросимова получила за океаном, поможет ей в управлении Российской федерацией баскетбола (РФБ) в случае, если ее выберут президентом организации, заявил агентству "Р-Спорт" президент Московской федерации баскетбола Виктор Двуреченских.

МОСКВА, 12 июл - Р-Спорт. Опыт, который Светлана Абросимова получила за океаном, поможет ей в управлении Российской федерацией баскетбола (РФБ) в случае, если ее выберут президентом организации, заявил агентству "Р-Спорт" президент Московской федерации баскетбола Виктор Двуреченских.

Выборы президента РФБ пройдут 2 августа на внеочередной отчетно-выборочной конференции, которую созвали после того, как глава федерации Александр Красненков подал в отставку. Свои кандидатуры выдвинули известная российская баскетболистка Светлана Абросимова и заместитель гендиректора Единой лиги ВТБ Юлия Аникеева, избранная в пятницу на пост исполняющего обязанности президента федерации.

"Она (Абросимова) титулованная спортсменка, выступала в разных странах. Очень поможет ее опыт за океаном, она училась там и потом играла в WNBA, стала чемпионкой. Пермская федерация сделала правильный выбор (выдвинув кандидатуру Абросимовой). Это одна из тех региональных федераций, которая действительно работает и развивает свой баскетбол", - сказал Двуреченских по телефону.

"Пришло время смены поколений в нашем баскетболе. Мыслить уже нужно современно. Абросимова - человек с бойцовским характером, знающая баскетбол внутри. Да, нет опыта управления, но есть мозги, и хорошая команда поможет Светлане в работе. Ее молодость - это плюс", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что Московская федерация баскетбола 18 июля выдвинет своего кандидата или поддержит уже имеющихся - Абросимову или Аникееву. "18 июля у нас состоится заседание, и мы определимся со своим кандидатом, в том числе обсудим и уже имеющиеся две кандидатуры. Скажу за себя, а не за всю федерацию - я поддержу Светлану", - подытожил он.

Абросимова в настоящий момент является игроком московского "Динамо". Баскетболистка играла в женской НБА за "Сиэтл Сторм", в составе которого стала чемпионкой лиги, "Коннектикут Сан" и "Миннесоту Линкс", а также в российских клубах УГМК, "Спартак" (Московская область), ВБМ-СГАУ (Самара), командах Италии и Чехии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала