Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты Кошкарев/Семенов могут играть в Казани лучше - Нирка - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболисты Кошкарев/Семенов могут играть в Казани лучше - Нирка

Читать в
Волейболисты-пляжники сборной России Константин Семенов и Ярослав Кошкарев пока не показывают лучшей игры на Универсиаде в Казани, заявил корреспонденту "Р-Спорт" главный тренер российской команды Вячеслав Нирка.

КАЗАНЬ, 13 июл - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты-пляжники сборной России Константин Семенов и Ярослав Кошкарев пока не показывают лучшей игры на Универсиаде в Казани, заявил корреспонденту "Р-Спорт" главный тренер российской команды Вячеслав Нирка.

Российская пара пробилась в полуфинал турнира Универсиады, где сыграет с польским дуэтом Михал Кадзиола/Якуб Шаланкевич.

"Я недоволен игрой Семенова и Кошкарева. Они даже близко не показывают тот уровень, который был всего неделю назад на чемпионате мира. К сожалению, за те три дня, что мы играем в Казани, уровень ребят по сравнению с мировым первенством сильно опустился. И сейчас, как только пошли серьезные команды по сетке, мы неимоверными усилиями восстанавливаем этот уровень. Очень надеюсь, что победа в матче за выход в полуфинал добавит ребятам уверенности", - сказал Нирка.

По словам Нирки, преимущество россиян в росте не станет их козырем в матче с поляками.

"Это команда топового уровня, и той игры, которую мы показываем сейчас, будет недостаточно. Нужно вернуть себе те кондиции, которые были на чемпионате мира. Средний рост польский ребят не должен смущать. Блокирующий поляков - мощный парень с мощными ногами, и техника прыжка позволяет ему очень активно работать у сетки. Косте Семенову не всегда удается сниматься с той сумасшедшей высотой, которой он может. Основные действия идут на высоте 30-40 сантиметров над сеткой, а для этого хватает и обычного роста", - отметил тренер.

Нирка отметил основные сильные стороны польской пары. "Поляки умеют делать все, и они очень "чистая" команда. Они здорово принимают и пасуют, они умеют допасовывать, они здорово играют нестандартные мячи. Победить такую команду за счет ее ошибок очень тяжело. Необходимо заставлять их ошибаться. Такого, что они сами будут бить в сетку или в аут после хорошего приема, не будет", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала