Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Екимов мог выступить на Универсиаде лучше - Голдобина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Екимов мог выступить на Универсиаде лучше - Голдобина

Читать в
"Мы ждали командного места повыше. Проиграли мало и первому, и второму местам. Яскевич мало попал, и от Екимова мы, конечно, ждали больше, он все-таки лидер", - сказала агентству "Р-Спорт" старший тренер молодежной сборной России по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина.

КАЗАНЬ, 13 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Лидер сборной России Леонид Екимов мог показать более высокий результат в стрельбе из пневматического пистолета на Универсиаде, и команда могла добиться большего, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер молодежной сборной России по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина.

В субботу россияне завоевали бронзовые награды в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров в командном зачете. Золото выиграла сборная Южной Кореи, второе место у команды Китая. В финал пробился только россиянин Николай Килин, набравший 580 очков. Лидер российской сборной Леонид Екимов стал девятым (574), Алексей Яскевич - 20-м (565).

"Мы ждали командного места повыше. Проиграли мало и первому, и второму местам. Яскевич мало попал, и от Екимова мы, конечно, ждали больше, он все-таки лидер. Ждали от ребят более высокого результата. А Коля Килин - молодец, он только в прошлом году вышел из юниорской сборной, сейчас у него и результат стал выше. Финал (в личных соревнованиях) будет проходить с нуля, к новым правилам еще не все привыкли, поэтому это лотерея для всех", - сказал Голдобина.

Сам Екимов, который был лидером российской сборной на ОИ-2012, сказал после выступления, что у него наступил спад в этом сезоне. "Все-таки ему после Олимпиады нужно было сделать перерыв, нон-стопом невозможно столько лет работать, это тяжело. Тактическая ошибка. Может быть, неправильно выбраны периоды работы и отдыха", - предположила Голдобина.

На Универсиаде Екимов выступит еще в трех упражнениях. "Екимов у нас всегда лидер сборной по результатам команды, поэтому, конечно, ждем от него какого-то прорыва. Надеюсь, что он будет", - заключила Голдобина.

Универсиада в Казани завершится 17 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    2
    6
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала