Стрелок Май Цзяцзе не ожидал, что сможет выиграть золото Универсиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Стрелок Май Цзяцзе не ожидал, что сможет выиграть золото Универсиады

КАЗАНЬ, 13 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Китайский стрелок Май Цзяцзе признался агентству "Р-Спорт", что победа на Универсиаде в Казани стала для него неожиданностью.

Китаец Май Цзяцзе выиграл золотую медаль на Универсиаде в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров с результатом 200,8 балла, а его соотечественник Пан Вэй занял второе место (200,5 очка). Россиянин Николай Килин в финале показал четвертый результат - 156,8 очка. В командном зачете выиграла Южная Корея, второе место у Китая, третье - у России.

"Я совсем не ожидал, что смогу выиграть золотую медаль Универсиады, и очень рад, что мне это удалось. Здесь действительно очень высокий уровень соревнований, хорошие спортсмены и результаты. Это большая удача, что у нас сразу две медали в этом упражнении", - сказал Май Цзяцзе.

Собеседник агентства заявил, что у китайских спортсменов нет удивления от количества медалей сборной России на Универсиаде (170, из них 88 золотых). Сборная Китая идет на втором месте в неофициальном общекомандном зачете (44 медали, 14 золотых). "У России здесь очень сильная команда во всех видах спорта, сильнейшие спортсмены, и они заслуженно выигрывают. Была ли у Китая задача бороться за первое место? Я не знаю", - смеясь сказал Май Цзяцзе.

Универсиада в Казани завершится 17 июля.