Рейтинг@Mail.ru
Сборная России продолжит победную поступь на Универсиаде в воскресенье - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России продолжит победную поступь на Универсиаде в воскресенье

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкризеры женского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 55кг на Универсиаде 2013
ризеры женского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 55кг на Универсиаде 2013
Читать в
Сборная России на Универсиаде в Казани в неофициальном командном зачете уже превзошла достижение китайской сборной по числу золотых медалей на прошлых студенческих Играх в Шэньчжэне и теперь уже борется со своим достижением. В девятый день Универсиады будет разыграно 25 комплектов наград, и россияне наверняка смогут обновить свое и без того выдающееся достижение.

КАЗАНЬ, 14 июл - Р-Спорт. Сборная России на Универсиаде в Казани в неофициальном командном зачете уже превзошла достижение китайской сборной по числу золотых медалей на прошлых студенческих Играх в Шэньчжэне и теперь уже борется со своим достижением. В девятый день Универсиады будет разыграно 25 комплектов наград, и россияне наверняка смогут обновить свое и без того выдающееся достижение.

Россиянки успешно выступили в стартовый день соревнований по женской борьбе. Золотые медали в олимпийских весовых категориях завоевали Валерия Коблова и Екатерина Букина. Серебряным призером стала Мария Люлькова, а бронзовым - Валерия Чепсаракова. В воскресенье победный почин коллег по команде намерены поддержать Екатерина Краснова (весовая категория до 51 кг), Жаргалма Цыренова (59) и Светлана Бабушкина (67).

Самбо впервые будет представлено в программе Универсиад, и в воскресенье спортсмены разыграют первые в истории шесть комплектов наград студенческих Игр. Россияне являются одними из фаворитов турнира и вправе рассчитывать на завоевание нескольких золотых медалей. В мужском турнире борьбу за места на пьедестале почета поведут Василий Караулов (весовая категория до 52 кг), чемпион мира Денис Давыдов (68) и Павел Румянцев (90), а в женском состязании Россию будут представлять чемпионки мира Елена Бондарева (48) и Яна Костенко (60), а также Жанара Кусанова (72).

Четыре комплекта наград в воскресенье разыграют пловцы. В первом финале на старт выйдут мужчины на дистанции 800 метров вольным стилем, здесь Россию представят Евгений Куликов и Евгений Елисеев, которые уже пообещали отдать все силы в своем последнем заплыве сезона. Следом состоится финал у женщин на 200-метровке брассом, где главной фавориткой выглядит Юлия Ефимова, ставшая уже победительницей Игр на дистанции 100 метров. Финал на 100-метровке кролем у мужчин должен получиться захватывающим, и реальные шансы на победу имеют как Владимир Морозов, так и Никита Лобинцев. Завершит медальную программу дня финал у женщин на стометровке баттерфляем, и здесь выступит Дарья Цветкова, показавшая в полуфинале шестое время.

В пулевой стрельбе будут разыграны медали среди мужчин из пневматической винтовки с 10 метров в личном и командном зачетах. В составе сборной России выступят Назар Лугинец, Сергей Круглов и Сергей Каменский, у которых неплохие шансы на медали. В стендовой стрельбе пройдет квалификация и финал в упражнении "скит" среди женщин. В составе сборной России выступят стрелок основного состава сборной РФ Надежда Коновалова, чемпионка мира среди студентов Альбина Шакирова и Анастасия Крахмалева, которые могут уверенно рассчитывать на командную медаль. В личном зачете больше шансов у Коноваловой.

На турнире по настольному теннису состоятся полуфинальные и финальные соревнования в парном разряде у мужчин и женщин. Российские спортсмены Александр Шибаев/Кирилл Скачков за выход в финал поспорят с парой из Тайваня Чан/Хуан, а Яне Носковой и Елене Трошневой в полуфинале будет также противостоять тайваньский дуэт Чен/Ли. Все полуфиналисты уже обеспечили себе как минимум бронзовые награды, так как на Универсиаде в соревнованиях по настольному теннису матчей за третье место нет, и спортсмены, уступившие в полуфиналах, автоматически становятся обладателями бронзовых медалей.

В гребле на байдарках и каноэ будут определены обладатели шести комплектов медалей на дистанции 1000 метров. В заезде мужских байдарок-одиночек Россию представит Дмитрий Екимов, пробившийся в финал через сито двух раундов, а среди каноистов-одиночек выступит финалист Олимпиады-2012 Илья Штокалов. В заезде байдарок-двоек за золото поборются россияне Виталий Юрченко и Василий Погребан, а среди каноэ-двоек - Виктор Мелантьев и Илья Первухин. В финалах четверок выступят байдарочники Олег Жестков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков и Николай Червов и каноисты Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Павел Петров и Владимир Федосенко.

В воскресенье в соревнованиях по хоккею на траве будет разыгран первый комплект медалей. Российские хоккеистки сыграют в финале Универсиады против команды Южной Кореи. На групповом этапе россиянки проиграли будущему сопернику по финалу со счетом 1:2. Тренер сборной России Владимир Кобзев отметил, что его команда исправит к финалу ошибки прошлого матча и окажет достойное сопротивление кореянкам в борьбе за золото.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала