Рейтинг@Mail.ru
Золото Универсиады стало для штангиста Албегова подарком к свадьбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото Универсиады стало для штангиста Албегова подарком к свадьбе

Читать в
"Я рад этой медали, но отдыхать сейчас не планирую", - сказал агентству "Р-Спорт" российский тяжелоатлет Руслан Албегов.

КАЗАНЬ, 14 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Российский тяжелоатлет Руслан Албегов заявил агентству "Р-Спорт", что золотая медаль Универсиады стала для него подарком к его собственной свадьбе.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Албегов в субботу победил на Универсиаде в весовой категории свыше 105 килограммов с результатом 459 кг.

"Я рад этой медали, но отдыхать сейчас не планирую. Уже завтра в Осетии я пойду в зал, потому что расслабляться нельзя, дальше чемпионат мира, и не хотелось бы утрачивать ту форму, в которой я сейчас нахожусь, хотелось бы еще прибавить. А 27 июля у меня свадьба. Моя избранница осетинка, хорошая девушка. Два года общаемся, вот решил вступить во взрослую жизнь. Медалью и результатом Универсиады сделал себе и родным хороший подарок к свадьбе", - сказал Албегов.

На Олимпийских играх 2012 года Албегов показал результат ниже, чем на Универсиаде (448 кг). "Если не брать название Олимпийские игры, я их не считаю успешным выступлением. Я тогда был просто никакой, за два месяца я в буквальном смысле был между жизнью и смертью. А на Универсиаде (было) одно из хороших выступлений", - добавил он.

В апреле Албегов выиграл золото чемпионата Европы. "Лично у меня в этом году получается три-четыре выступления, это не очень много и даже полезно, потому что каждые соревнования это опыт, будь то чемпионат мира или чемпионат района. За каждую медаль ты выкладываешь свои силы и эмоции, каждая медаль на вес золота", - отметил он.

На чемпионате мира, который в октябре пройдет в Варшаве, тяжеловес также будет настроен на серьезные результаты. "Буду готовиться. Я не говорю, что обязательно получу там золотую медаль. Это спорт, и все бывает. Но задачи, конечно, есть", - заключил Албегов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала