Рейтинг@Mail.ru
Новая винтовка и освещение в тире помешали Круглову завоевать золото - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая винтовка и освещение в тире помешали Круглову завоевать золото

Читать в
Российский стрелок Сергей Круглов был настроен выиграть золото Универсиады в своем коронном упражнении - стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, но новая винтовка и сложные условия в финальном тире помешали ему.

КАЗАНЬ, 14 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Российский стрелок Сергей Круглов был настроен выиграть золото Универсиады в своем коронном упражнении - стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, но новая винтовка и сложные условия в финальном тире помешали ему.

Победителем стал китаец Лю Чжиго, россиянин Назар Лугинец - серебряный призер, Круглов - бронзовый. В командном зачете золото также у сборной Китая, опередившей хозяев Универсиады.

"Мы рассчитывали на первое командное место, но немного не получилось. У меня стрельба в квалификации не сложилась из-за того, что новая винтовка и не привык еще, уверенности не хватило. А в финале у меня не получилось из-за того, что освещение в финальном тире тускловатое, не мог пристреляться, нащупать десятку, хотя отмечал центр, но все летело по краю", - сказал Круглов агентству "Р-Спорт".

"По ходу финала приспособился, но под конец, видимо, усталость глаз и нервные переживания сказались, и опять пошла стрельба по краям, - добавил спортсмен. - От меня в этом упражнении ждали больше, ждали золота. Я сам настраивался на победу. Стрельба из пневматической винтовки - моя специализация. Но ничего плохого не случилось, не расстроился. Это не самые важные соревнования в моей жизни".

В этом виде пулевой стрельбы "китайцы приехали на Универсиаду в очень сильном составе", отметил Круглов. "Мы командой установили здесь мировой рекорд, а китайцы вступили еще лучше. Впереди еще два упражнения, и там мы можем обыграть Китай, потому что в малокалиберной винтовке у них намного хуже получается", - сообщил он.

"Там будут важны погода, ветер, температура, как патрон полетит, - продолжил Круглов. - Думаю, что Назар Лугинец у нас должен на "стандарте" (стрельба из трех положений на 50 метров) золото взять, он очень хорошо сейчас готов в этом упражнении. Тут должна быть стопроцентная медаль. И в упражнении лежа завтра Лугинец и Сергей Каменский должны показать хороший результат".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала