Хоккеистки Японии выиграли бронзовые медали Универсиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеистки Японии выиграли бронзовые медали Универсиады

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгроки сборной Японии после окончания матча за бронзовые медали женского турнира по хоккею на траве
Игроки сборной Японии после окончания матча за бронзовые медали женского турнира по хоккею на траве

КАЗАНЬ, 14 июл - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Женская сборная Японии по хоккею на траве обыграла команду Белоруссии в матче за третье место на Универсиаде в Казани.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу команды Кадзунори Кобаяси. У победительниц голы забили Юри Нагаи (66 и 67-я минуты) и Аяка Нисимура (68). В составе белорусок отличилась Анна Арутюнян (2).

Белорусская команда не стала откладывать решение задачи выиграть бронзу в долгий ящик и уже на второй минуте распечатала ворота соперниц. Хоккеистки в белой форме не собирались останавливаться на достигнутом и раз за разом вскрывали оборону японок быстрыми проходами. Однако повторить успех им никак не удавалось. Во втором тайме команда Страны восходящего солнца оживилась и перехватила инициативу.

Хоккеистки в красном заработали малый угловой, создали ряд опасных моментов, и в итоге за пару минут до конца основного времени матча они сначала отыграли пропущенный мяч, а затем забили еще два мяча, которые стали победными.

В финале, который начнется в 18.15 мск, встретятся сборные России и Южной Кореи.