Победа в Ньюпорте вывела теннисиста Маю в Топ-50 Чемпионской гонки АТР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Победа в Ньюпорте вывела теннисиста Маю в Топ-50 Чемпионской гонки АТР

МОСКВА, 15 июл - Р-Спорт. Французский теннисист Николя Маю, завоевавший титул на турнире в Ньюпорте, взлетел на 50 мест и занял 48-ю строчку в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленный рейтинг которой опубликован на официальном сайте организации.

Маю в воскресенье в финале турнира взял верх над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом в трех сетах со счетом 5:7, 7:5, 6:3 и выиграл второй трофей в карьере. Хьюитт тоже серьезно улучшил свои позиции, переместившись со 103-го на 66-е место. Россиянин Евгений Донской покинул первую сотню гонки.

Итальянец Фабио Фоньини, победивший на турнире в Штутгарте, вошел в Топ-20, расположившись на 19-й строчке. В первой десятке гонки изменений не произошло: лидирует испанец Рафаэль Надаль, вторым идет серб Новак Джокович, третье место занимает британец Энди Маррей.