Рейтинг@Mail.ru
Американцы были бы сильнее, проходи Универсиада в США - Дементьева - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы были бы сильнее, проходи Универсиада в США - Дементьева

Читать в
Если бы Универсиада проводилась в США, то сборная команда этой страны выставила бы максимально сильнейший состав и стремилась к отрыву в гонке за медали, как сейчас это делают россияне на соревнованиях в Казани, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка 2008 года по теннису Елена Дементьева.

КАЗАНЬ, 16 июл - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Если бы Универсиада проводилась в США, то сборная команда этой страны выставила бы максимально сильнейший состав и стремилась к отрыву в гонке за медали, как сейчас это делают россияне на соревнованиях в Казани, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка 2008 года по теннису Елена Дементьева.

Сборная России побила рекорд Универсиад по количеству наград, в том числе золотых. На счету команды - 136 наград высшей пробы.

"А кто мешал другим приехать в лучших составах? - ответила Дементьева на вопрос о том, не слишком ли велик отрыв российской сборной по количеству завоеванных медалей от других команд. - Когда эти соревнования проходили в Китае, поверьте, китайцы радовались своему отрыву, и, если бы Универсиада проходила в Америке, не сомневайтесь, за нее выступали бы лучшие спортсмены".

"Выставлять на Универсиаде серьезных атлетов - это нормально и правильно", - подчеркнула она, связав отсутствие широко известных теннисистов в одиночной сетке Универсиады не со спортивными причинами, а с большим количеством турниров в мире в летнее время.

"Ведь Катя Макарова, Настя Павлюченкова и Андрей Кузнецов должны были изначально играть в "одиночке", но кто-то травмировался на Уимблдоне, кто-то готовился к серии перед US Open, - продолжила Дементьева. - Вы не представляете меня в финале Универсиады? Я в свое время играла на юношеских Олимпийских играх в Москве и выиграла".

Дементьева заверила, что если бы во время ее карьеры Универсиада проводилась в России, она бы "играла (на ней) сто процентов и с удовольствием". "Этот турнир нужен студенческому спорту. А если он нужен студенческому спорту, то нужен спорту в общем. Сюда приехали наши сильные теннисисты и поддержали студенческое движение - это плюс. Та страна, которая проводит Универсиаду, обязана выступать серьезным составом, чтобы выигрывать", - резюмировала экс-третья ракетка мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала