Рейтинг@Mail.ru
Мельников в финале Универсиады победил лучшего борца мира - Мамиашвили - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Мельников в финале Универсиады победил лучшего борца мира - Мамиашвили

Читать в
Российский борец греко-римского стиля Никита Мельников в финальной схватке Универсиады разгромил лучшего спортсмена мира, заявил на пресс-конференции президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

КАЗАНЬ, 16 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский борец греко-римского стиля Никита Мельников в финальной схватке Универсиады разгромил лучшего спортсмена мира, заявил на пресс-конференции президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Красноярец Мельников в решающем поединке весовой категории до 96 кг досрочно, менее чем за три минуты, выиграл у армянина Артура Алексаняна - 8:0.

"Хочу поздравить всех ребят, которые сегодня выиграли, тренеров сборной и всех наших болельщиков, - сказал Мамиашвили. - Все ребята - молодцы, но мне хотелось бы выделить Никиту Мельникова. Потому что в финале он встречался с лучшим на сегодняшний день борцом мира - серебряным призером Олимпийских игр и чемпионата мира, двукратным чемпионом Европы. И он его не просто победил, а выиграл убедительно и досрочно. И Алексанян по-прежнему является лучшим в мире - но теперь уже после Никиты".

Глава ФСБР подчеркнул, что "победа очень важна для всех нас и самого Никиты": "Сегодня он переступил через себя, потому что уже давно был готов решать большие задачи. Сегодня он это сделал. И, поверьте, Никита обязательно будет участвовать в отборе к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро".

Главный тренер сборной России Гоги Когуашвили подчеркнул: "Вся наша команда очень признательна за потрясающую поддержку всем болельщикам. Мы почувствовали их теплоту сразу, как прилетели - это было похоже не только на Универсиаду, это больше походило на Олимпийские игры. Спасибо всем за ту удивительную атмосферу, которая нас окружала с самого первого дня нахождения в Казани".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала