Рейтинг@Mail.ru
Универсиада не помешала подготовке российских пловцов к ЧМ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Универсиада не помешала подготовке российских пловцов к ЧМ - тренер

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкКоманда России, завоевавшая золотые медали в финальных соревнованиях по плаванию на дистанции эстафеты 4х100 м комплексом
Команда России, завоевавшая золотые медали в финальных соревнованиях по плаванию на дистанции эстафеты 4х100 м комплексом
Читать в
Участие в казанской Универсиаде не помешало российским пловцам подготовиться к чемпионату мира по водным видам спорта, который стартует 19 июля в Барселоне, заявил главный тренер сборной России Анатолий Журавлев.

КАЗАНЬ, 16 июл - Р-Спорт, Роман Соловьев. Участие в казанской Универсиаде не помешало российским пловцам подготовиться к чемпионату мира по водным видам спорта, который стартует 19 июля в Барселоне, заявил главный тренер сборной России Анатолий Журавлев.

На Универсиаде в Казани россияне выиграли 17 золотых медалей из 42 возможных, обновив в некоторых дисциплинах рекорды студенческих Игр и России.

"Соревнованиями доволен, но подготовка продолжается, хорошие результаты показали такие спортсмены, как Данила Изотов, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Вячеслав Синькевич. Они показали результаты, которые входят в тройку мирового рейтинга. Лидеры находятся в полузагруженном состоянии, и на пик формы, надеемся, выйдем к чемпионату мира, Универсиада в этом плане не помешала", - сказал Журавлев журналистам.

После Универсиады стало известно, что на чемпионате мира не выступят Сергей Фесиков и Елена Соколова. "С кролистами разобрались: Андрей Гречин проявил себя великолепно, и он поедет, а Сережа Фесиков совершил порядочный поступок и признался, что он не готов к старту. Такая же ситуация с Еленой Соколовой, она показала не очень хороший результат, а на женскую эстафету 4х200 метров кролем мы поставим задачей-минимум попадание в финал, такого еще не было", - добавил Журавлев.

Во вторник команда отправляется в Москву, где на следующий день поедет уже в Испанию.

"Завтра будем на озере Круглом, а затем летим в Испанию, к нам присоединятся несколько совсем молодых спортсменов, таких как Маша Баклакова, Даша Устинова и Света Чимрова, и опытных - Евгений Коротышкин, Николай Скворцов", - продолжил Журавлев.

На прошлом чемпионате мира российские пловцы выиграли всего одну золотую медаль, и ее завоевала Анастасия Зуева, которая по семейным обстоятельствам не поплывет в Барселоне. Отвечая на вопрос, будет ли золото в Барселоне, Журавлев ответил утвердительно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала