Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Екимов рад золоту Универсиады, но огорчен своим результатом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Екимов рад золоту Универсиады, но огорчен своим результатом

Читать в
Российский стрелок Леонид Екимов признался агентству "Р-Спорт", что рад золотой медали Универсиады, но огорчен своим результатом.

КАЗАНЬ, 17 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Российский стрелок Леонид Екимов признался агентству "Р-Спорт", что рад золотой медали Универсиады, но огорчен своим результатом.

Леонид Екимов завоевал золото Универсиады в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров, победив с результатом 573 очка. Второе место занял китаец Ли Юэхун - 565 баллов. Бронза у чеха Томаша Техана - 563.

"Рад, что выиграл медаль, но результат, конечно слабоват. Это надо признать, и это огорчает. На чемпионате Европы (через две недели в Хорватии) я тоже буду участвовать в этом упражнении, и пока результат не дотягивает до того уровня. Медленная стрельба, не заладилось. Но я думаю, что это поправимо. Здесь и этого хватило для золота, а на чемпионате Европы точно не хватит. У меня там стрельба будет только 1 августа, поэтому есть время, две недели поработаем еще", - сказал Екимов.

Итогами Универсиады для себя Екимов, который является лидером российской сборной, не доволен. "Если сравнивать с Универсиадой в Бангкоке (2007 год), на которой я был, то здесь в Казани очень низкий уровень для меня. На сегодняшний день я показал свои результаты, результат сейчас низкий. Просто у меня такой период небольшого спада, и поэтому результаты такие. Надо пережить этот период", - отметил Екимов.

"Нашей команде эта Универсиада дала хороший опыт, была показательной. Она показала, что и китайцы тоже дрожат и с ними можно бороться. Наши спортсмены, которые здесь выступали и поедут сейчас на чемпионат Европы, получили важный свежий соревновательный опыт, и это положительно скажется на выступлении", - заключил Екимов.

Универсиада в Казани завершится в среду.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала