Рейтинг@Mail.ru
Медведев посетил дом российской сборной Универсиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев посетил дом российской сборной Универсиады

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев (слева), Александр Фурасьев (справа) и Маргарита Мамун
Дмитрий Медведев (слева), Александр Фурасьев (справа) и Маргарита Мамун
Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Деревне Универсиады посетил жилой дом сборной команды России. Чемпионка мира по художественной гимнастике Маргарита Мамун провела для премьера небольшую экскурсию.

КАЗАНЬ, 17 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Деревне Универсиады посетил жилой дом сборной команды России. Чемпионка мира по художественной гимнастике Маргарита Мамун провела для премьера небольшую экскурсию.

С балкона дома открывается панорама аллеи Деревни Универсиады - широкий проспект, украшенный флагами, фонтанами, беседками и цветочными полями. При этом глава правительства отметил, что всего несколько лет назад на этом месте было поле.

Медведев подчеркнул, что казанская универсиадская Деревня может принимать довольно большие делегации. Например, из Китая приехали около 600 человек, у США тоже была традиционно внушительная делегация.

Мэр города Деревня Универсиады Фарид Абдулганиев рассказал, что универсиадские дома для спортсменов включают подразумевают не только комфортное жилье, но и весь спектр услуг. Сопровождавшие Медведева спортсмены показали, в частности, удобно оборудованную прачечную, где можно самому почистить свои вещи. Чемпион по стрельбе Александр Фурасьев рассказал, что, например, в Китае иногда получалось так, что в доставленном из прачечной пакете обнаруживались чужие вещи.

Медведеву также показали специальные холодильники, в которых для спортсменов морозили лед. по словам спортсменов, некоторые из участников соревнований принимают даже ледяные ванны.

Глава правительства также побывал в типовой комнате спортсменов. В отличие от других стран, где участникам Универсиад приходилось ютиться по шесть человек в одной комнате, в Казани молодые люди живут по двое. Фурасьев обратил внимание Медведева на то, что в комнатах нет двухъярусных кроватей, вся мебель современная и очень удобная, причем подстраивается под индивидуальные особенности спортсменов.

Медведев одобрил такое решение. При этом он поинтересовался, как на стандартном матрасе умещаются баскетболисты. Оказалось, что для таких случаев организаторы Универсиады запасли несколько сотен удлинителей, которые выдаются по заявке. Но, как сообщил глава Минспорттуризма Виталий Мутко, особой популярностью эти устройства не пользуются, спортсменам комфортно и так.

Затем Медведев на электрокаре приехал в специально возведенный в Деревне Универсиады временный пункт питания. Это ресторан, площадь которого 12 тысяч 600 квадратных метров. Его главная особенность в том, что там представлены пять различных кухонь: европейская, азиатская, национальная русская, татарская и халяльная. Так что в зависимости от этнокультурных и конфессиональных различий участники соревнований могут подобрать себе подходящую еду.

Директор ресторана Муслима Латыпова встретила Медведева и провела через залы. В полдень ресторан был практически полон. Медведев отметил, что все хвалили кухню. "У нас большой запас еды", - сказала, в свою очередь, Латыпова.

Министр спорта на разных языках пожелал обедающим приятного аппетита, а президент Татарстана Рустам Минниханов рассказывал премьеру, с каким удовольствием он приглашает пообедать в этот ресторан высокопоставленных гостей.

Медведев поинтересовался, насколько востребована эта точка питания. Оказалось, что ресторан работает до трех часов ночи, и здесь одновременно могут питаться 3,5 тысячи человек. К тому же это еще и самая большая временная постройка в России.

Директор ресторана сообщила, что в ресторане можно отведать 1,5 тысячи различных блюд. Медведев выбрал классический треугольник "очпочмак" с мясом и черный чай. Мутко и Минниханов последовали его примеру.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала