Борец Роман Власов находится в хорошей форме перед ЧМ - Карелин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Борец Роман Власов находится в хорошей форме перед ЧМ - Карелин

КАЗАНЬ, 17 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Олимпийский чемпион Лондона по греко-римской борьбе Роман Власов на Универсиаде показал, что находится в хорошей степени готовности в преддверии чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" знаменитый российский спортсмен, трехкратный победитель Олимпиад по классической борьбе Александр Карелин.

Власов во вторник победил на Универсиаде в весовой категории до 74 кг. Мировое первенство пройдет в Будапеште в период с 16 по 22 сентября.

"Роман на старте встретился с Левоном Джулфалакяном, - сказал Карелин. - Это было повторение олимпийского финала. У них существуют серьезные личные счеты, а Арсен - сын олимпийского победителя и главного тренера сборной Армении Левона Джулфалакяна. И это тот случай, когда династийность увеличивает шансы. Схватка была очень сложная - но Роман выстоял и выиграл, подтвердив свою лучшую историю: он функционально готов, не разбросан, в партере гарантированно хорош. Я за Рому рад - он потратил, может быть, много сил, но эта победа того стоила. Роман находится в неплохой форме, но к чемпионату мира ему надо еще кое в чем прибавить".

Титулованный атлет подчеркнул, что личный тренер борца Виктор Кузнецов и спортсмен "сейчас работают над тем, чтобы добавить гарантированных приемов в стойке". "И некоторые из них у Романа почти получаются, - продолжил собеседник агентства. - Но на чемпионате мира в Венгрии, где хорошо знают и любят борьбу, где существуют серьезные традиции, к спортсменам публика будет предъявлять повышенные требования"

Полностью интервью с Александром Карелиным читайте на сайте rsport.ru.