Рейтинг@Mail.ru
Сычев готовится сыграть против "Локомотива" во 2-м туре ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сычев готовится сыграть против "Локомотива" во 2-м туре ЧР по футболу

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкИгрок "Локомотива" Даме Н'Дойе (слева) и игрок "Анжи" Лассана Диарра
Игрок Локомотива Даме Н'Дойе (слева) и игрок Анжи Лассана Диарра
Читать в
Второй тур чемпионата российской футбольной премьер-лиги в сезоне-2013/2014 пройдет в четыре дня и стартует уже в пятницу, всего через двое суток после завершения первого тура. Центральными его встречами станут матчи "Динамо" - "Анжи" и "Рубин" - "Зенит", а форвард Дмитрий Сычев, отдавший девять лет московскому "Локомотиву", собирается выйти на поле против железнодорожников в футболке "Волги".

МОСКВА, 19 июл - Р-Спорт, Семен Галькевич. Второй тур чемпионата российской футбольной премьер-лиги в сезоне-2013/2014 пройдет в четыре дня и стартует уже в пятницу, всего через двое суток после завершения первого тура. Центральными его встречами станут матчи "Динамо" - "Анжи" и "Рубин" - "Зенит", а форвард Дмитрий Сычев, отдавший девять лет московскому "Локомотиву", собирается выйти на поле против железнодорожников в футболке "Волги".

Кокорин не сыграет против "Динамо"

Единственная пятничная игра второго тура также могла бы стать примером противостояния известного российского нападающего со своей бывшей командой. Однако форвард "Анжи" Александр Кокорин против "Динамо" играть не будет: он до сих пор отбывает дисквалификацию, полученную в матче против "Алании" в прошлом сезоне. Дебютировать в премьер-лиге в составе махачкалинского клуба Кокорин сможет только в четвертом туре, а впервые сыграть против "Динамо" - в апреле следующего года (в 24-м туре).

Зато в этом матче может состояться другой дебют: нападающий Владимир Дядюн, призванный заменить Кокорина в составе "Динамо", прибыл в расположение "бело-голубых" после Универсиады и в среду провел первую тренировку на базе команды в Новогорске. Для болельщиков "Анжи" в отношении состава самым важным стал вопрос участия в игре нападающего Ласины Траоре, получившего травму в матче первого тура против "Локомотива" (2:2). Председатель совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков написал в Twitter, что не исключает попадания форварда в заявку на игру.

Матч против "Анжи" (вторая из четырех подряд домашних игр "Динамо" на старте сезона) станет для "бело-голубых" первым после смены президента клуба: в среду было объявлено о назначении на этот пост бизнесмена Бориса Ротенберга.

Сычев против "Локомотива", Сиссе в Томске

Программа второго тура продолжится в субботу тремя матчами: "Томь" - "Кубань", "Волга" - "Локомотив" и "Терек" - "Амкар". К матчу в Нижнем Новгороде внимание болельщиков будет приковано в связи с возможным появлением на поле форварда Дмитрия Сычева, арендованного "Волгой" у "Локомотива".

"Странные чувства меня переполняют сейчас. Никогда даже и не думал, что придется играть против "красно-зеленых". Кстати, в контракте у меня нет пункта, по которому я не могу выйти на поле в субботнем матче с "Локо". Так что если тренер доверит, буду играть", - заявил Сычев.

В среду официальный сайт "Томи" сообщил, что комиссия РФС по лицензированию стадионов присвоила арене "Труд" необходимую категорию, и томский клуб сможет проводить на ней матчи премьер-лиги. Именно в Томске должен дебютировать в России звездный новичок краснодарского клуба Джибриль Сиссе, который был внесен в заявку "Кубани" во вторник. Сыграв вничью с "Рубином" в первом туре, "Кубань" довела свою беспроигрышную серию в премьер-лиге до 13 матчей (четыре победы, девять ничьих). Последнее поражение южане потерпели 30 ноября прошлого года в игре с "Краснодаром" (1:2).

Бухаров или Халк?

"Рубин", первым из российских клубов открывший еврокубковый сезон, встретится с "Зенитом" в воскресенье, спустя три дня после встречи с сербской "Ягодиной" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы. Действующий вице-чемпион начал новый сезон с крупного поражения от ЦСКА в Суперкубке России (0:3) и гостевой победы над "Краснодаром" в первом туре (2:1). Под вопросом остается участие в игре с казанцами бразильского форварда Халка, который по решению тренерского штаба "Зенита" не ездил с командой в Краснодар. Весьма вероятно, что в стартовом составе питерцев вновь выйдет экс-форвард "Рубина" Александр Бухаров, который отметился результативной передачей в матче с "Краснодаром" и удостоился лестной оценки от главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти.

Кроме матча "Рубин" - "Зенит" в воскресенье пройдут еще два встречи: "Урал" - "Спартак" и "Ростов" - "Краснодар". Клуб из Екатеринбурга, неожиданно стартовавший в премьер-лиге с ничьей в игре с ЦСКА (2:2), попробует остановить другую московскую команду. Не приходится сомневаться в том, что на стадионе "Центральный" снова соберется аншлаг, ведь игра "Урал" - ЦСКА стала самой посещаемой в первом туре (25,2 тысячи зрителей).

Второй тур завершится в понедельник матчем между ЦСКА и "Крыльями Советов", в котором армейский клуб постарается добиться первой победы в новом чемпионате, а самарцы - набрать первые очки. В преддверии второго тура "Крылья" объявили о подписании контракта со словацким голкипером Яном Мухой, а ЦСКА официально подтвердил переход чешского форварда Томаша Нецида в ПАОК на правах аренды.

Расписание 2-го тура:

19 июля

"Динамо" - "Анжи" (20.00 мск)

20 июля

"Томь" - "Кубань" (16.00),

"Волга" - "Локомотив" (18.30),

"Терек" - "Амкар" (21.00),

21 июля

"Рубин" - "Зенит" (13.30),

"Урал" - "Спартак" (16.00),

"Ростов" - "Краснодар" (20.00),

22 июля

ЦСКА - "Крылья Советов" (20.00).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала