Рейтинг@Mail.ru
Фетисов ждет рекордной популярности от хоккея в Сочи с игроками НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Фетисов ждет рекордной популярности от хоккея в Сочи с игроками НХЛ

Читать в
Решение НХЛ об участии ее игроков в Олимпиаде в Сочи поможет провести рекордно популярный турнир, заявил РИА Новости сенатор и легендарный в прошлом хоккеист Вячеслав Фетисов.

ВАШИНГТОН, 19 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Решение НХЛ об участии ее игроков в Олимпиаде в Сочи поможет провести рекордно популярный турнир, заявил РИА Новости сенатор и легендарный в прошлом хоккеист Вячеслав Фетисов.

В пятницу было объявлено о достижении соглашения об участии игроков НХЛ в Олимпиаде-2014.

"Я рад, что все хоккеисты смогут приехать к нам в Сочи на Олимпийские игры. Я думаю, что турнир будет самый популярный и востребованный... Олимпийский турнир в последние две Олимпиады показывал уровень современного хоккея. Финальные игры привлекали самое большое количество зрителей за всю историю этой замечательной игры", - сказал Фетисов по телефону.

"Хотелось бы пожелать удачи, прежде всего, нашим ребятам в Сочи. И хочу увидеть современный хоккей на олимпийских объектах в России", - добавил он.

НХЛ впервые отпустила своих игроков на Олимпиаду в 1998 году. Фетисов вспомнил, как в1997-м добивался приезда российских хоккеистов НХЛ на Олимпийские игры в Нагано. По его словам, "была целая ситуация, связанная с этим решением".

"Я выступал перед ребятами. Я сказал: "Ребята, конечно, Кубок Стэнли - это прикольная штука, но Олимпийские игры и олимпийские награды - это самое почетное спортивное звание в мире. Это большая честь для любого спортсмена. То, что вы почувствуете в олимпийской деревне, вы нигде и никогда ощутить не сможете. И представлять свою страну на Олимпийских играх - вещь, которая запоминается больше всего", - сообщил Фетисов.

Двукратный олимпийский чемпион не стал делать прогнозы, кто станет победителем турнира в Сочи. По его словам, с надеждами на успех приедут 6-7 команд из 12.

"Это единственная игра, которая может сегодня дать нам всех претендентов на медали. Я жду увлекательного турнира и хочу пожелать нашим ребятам выиграть Олимпийские игры", - заключил Фетисов.

Действующими олимпийскими чемпионами являются канадцы, которые в финальном матче в Ванкувере победили американских хоккеистов.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала