Кобесов выиграл серебро IPC чемпионата мира по легкой атлетике - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Кобесов выиграл серебро IPC чемпионата мира по легкой атлетике

ЛИОН, 20 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Российский спортсмен Чермен Кобесов завоевал серебряную медаль IPC чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках в длину в категории Т37/38.

В шестой попытке россиянин показал результат 5,92 метра. Победу одержал украинец Андрей Онуфриенко (5,95). Бронзу выиграл представитель ЮАР Андреа Далле Аве (5,79).

Еще один российский спортсмен Гоча Хугаев стал четвертым (5,71).

Шестой IPC чемпионат мира является самым крупным в истории по количеству спортсменов, стран-участниц и разыгрываемых медалей. Соревнования проходят в Лионе с 20 по 28 июля.