Рейтинг@Mail.ru
Кацикарис просил компенсацию, равную сумме контракта за год - Аникеева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Кацикарис просил компенсацию, равную сумме контракта за год - Аникеева

Читать в
Экс-главный тренер сборной России Фотис Кацикарис просил компенсацию за расторжение соглашения равную той сумме, которую бы он получил за полный год работы по контракту, заявила исполняющая обязанности президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева.

МОСКВА, 21 июл - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Экс-главный тренер сборной России Фотис Кацикарис просил компенсацию за расторжение соглашения равную той сумме, которую бы он получил за полный год работы по контракту, заявила исполняющая обязанности президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева.

Кацикарис был представлен в качестве главного тренера сборной России в декабре прошлого года. Президентом РФБ на тот момент был Александр Красненков, который 1 июля подал в отставку. В субботу Кацикарис в открытом письме в СМИ объявил о своем уходе с поста главного тренера национальной команды.

"Кацикариса волновали только деньги. Мы обсуждали вопрос его компенсации. Он просил оплату за полный год. Мы не обсуждали ни слова о подготовке сборной", - сказала Аникеева.

Аникеева отметила, что Кацикарис сам решил покинуть команду. "Главный тренер в одностороннем порядке расторг контракт с федерацией. Об увольнении генерального менеджера (Олега Ушакова) все подробности не хотелось бы рассказывать, потому что ему еще работать дальше где-то. Но с такой организацией команда не может начинать сборы", - добавила она.

И.о. президента РФБ заявила, что анонсированный прежним руководством федерации контракт с Кацикарисом, заключенный на четыре года, на самом деле был рассчитан только на год. "В реестре договоров федерации контракт Кацикариса на один год. Господин Кацикарис показывал нам копию дополнительного соглашения, и там речь идет о том, что в случае успешной работы он остается на весь олимпийский цикл. В его копии стоит странная дата - 5 июня, за два дня до несостоявшегося исполкома (РФБ). Потом мы нашли эту копию дополнительного соглашения, но в федерации она не подписана", - рассказала Аникеева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала