Рейтинг@Mail.ru
Воронков сумел подготовить волейболистов РФ к Мировой лиге - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Воронков сумел подготовить волейболистов РФ к Мировой лиге - эксперт

Читать в
Главный тренер сборной России по волейболу Андрей Воронков смог правильно подготовить и сплотить команду перед решающими матчами Мировой лиги, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года Олег Молибога.

КАЗАНЬ, 22 июл - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Главный тренер сборной России по волейболу Андрей Воронков смог правильно подготовить и сплотить команду перед решающими матчами Мировой лиги, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года Олег Молибога.

Мужская волейбольная сборная России одержала победу над командой Бразилии в финальном матче Мировой лиги. Встреча, состоявшаяся в аргентинском городе Мар-дель-Плата в воскресенье, завершилась со счетом 3-0 (25:23, 25:19, 25:19) в пользу российских волейболистов.

"Не хотелось бы выделять кого-то отдельно после такой победы. Я бы отметил всю команду. Личность набирает больше всех очков, но если рядом некому помогать, то и он не сыграет. Выделил бы всю команду и в первую очередь главного тренера Воронкова. Он сумел подготовить сборную и выиграть с ней", - сказал Молибога по телефону.

По мнению эксперта, добиться успеха в Мировой лиге российским волейболистам помогло стремление к победе. "Если посмотреть на нашу команду, то в ней много новых ребят. Они хотят доказать свое "я", доказать, что они не последние люди в волейболе. Плюс Воронков - тренер с амбициями - это раз, тренер-трудяга - два. Может быть, трудяга даже на первом месте. Так и создался нормальный рабочий коллектив, который решил поставленные задачи", - заявил собеседник агентства, отметив, что он верил в сборную России в решающих матчах турнира, несмотря на поражение от канадцев.

"Поражение от Канады - следствие акклиматизации. Я, как тренер, знаю, насколько тяжело играть на третий-четвертый день после смены часовых поясов. Нам, тренерам, в таких ситуациях очень тяжело, а уж каково ребятам! Им тренироваться и играть. Может, поэтому и сил не хватило на матч с Канадой", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    28.03 20:10
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала