Рейтинг@Mail.ru
Нилл надеется, что Гончар станет наставником Ничушкина в "Далласе" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Нилл надеется, что Гончар станет наставником Ничушкина в "Далласе"

Читать в
Российский защитник Сергей Гончар, за плечами которого не один сезон в НХЛ, мог бы стать учителем новичка "Далласа" Валерия Ничушкина в клубе, заявил генеральный менеджер "Старз" Джим Нилл.

МОСКВА, 25 июл - Р-Спорт. Российский защитник Сергей Гончар, за плечами которого не один сезон в НХЛ, мог бы стать учителем новичка "Далласа" Валерия Ничушкина в клубе, заявил генеральный менеджер "Старз" Джим Нилл.

Ничушкин был выбран "Далласом" под общим 10-м номером во время церемонии драфта, прошедшей 30 июня в Ньюарке. Спустя неделю лучший новичок КХЛ в сезоне-2012/13 подписал со "звездами" трехлетний контракт. Нилл выразил уверенность, что адаптироваться в "Далласе" Ничушкину поможет российский защитник Сергей Гончар, пополнивший состав "Старз" в текущее межсезонье.

"Гончар был наставником (Евгения) Малкина (в "Питтсбург Пингвинз"), и мы рассчитываем, что он сможет стать таким же учителем для Ничушкина. Думаю, Сергей действительно готов нам помочь", - добавил он.

Менеджер добавил, что в ситуации с Ничушкиным на решение не повлиял так называемый "русский фактор" - когда команды НХЛ выбирают молодых игроков из российского чемпионата, а те в итоге не могут заиграть в лиге на должном уровне.

"Мы были в восторге. Думаю не секрет, что все рассматривали Ничушкина как одного из трех лучших игроков, участвовавших в этом драфте, - приводит официальный сайт НХЛ слова Нилла. - Если бы он играл в одной из молодежных лиг Канады, то, возможно, стал бы одним из трех первых игроков на драфте. Конечно, существует "русский фактор", об этом все знают. Но, учитывая ту позицию, в которой мы выбирали, мы просто не могли упустить такого игрока".

Нилл также выразил надежду, что Ничушкин надолго задержится в "Далласе".

"Думаю, он очень близок (чтобы заиграть в НХЛ), но я не хочу, чтобы ожидания давили на него. Он получит возможность проявить себя в команде, и мы рассчитываем сохранить его надолго. Физически он уже готов. Он уже мужчина", - отметил функционер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала