Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик "Катюши" Колобнев стал бронзовым призером "Тура Валлонии" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик "Катюши" Колобнев стал бронзовым призером "Тура Валлонии"

Читать в
Велогонщик российской команды "Катюша" Александр Колобнев занял третье место на многодневной шоссейной велогонке "Тур Валлонии".

МОСКВА, 25 июл - Р-Спорт. Велогонщик российской команды "Катюша" Александр Колобнев занял третье место на многодневной шоссейной велогонке "Тур Валлонии", которая в среду завершилась в Бельгии.

Колобнев, лидировавший в общем зачете на протяжении всей гонки, на заключительном, пятом этапе из-за технической проблемы финишировал 24-м, уступив победителю этапа 24 секунды. В итоге в генеральной классификации Колобнев занял третье место, став бронзовым призером "Тура Валлонии" и уступив чемпиону Ван Авермату 12 секунд. Вице-чемпионом многодневки стал француз Энтони Геслин из команды FDJ, проигравший итоговому победителю 10 секунд.

"Я чувствовал себя в отличной форме, к тому же меня поддерживала команда, поэтому гонка складывалась хорошо. Но, за двенадцать километров на брусчастке моя цепь отказалась заблокированной в заднем переключателе, - рассказал Колобнев, слова которого приводит пресс-служба "Катюши". - К сожалению, такое иногда случается, особенно на брусчатке. От этого никто не застрахован, просто сегодня удача была не на моей стороне. Времени для того, чтобы менять велосипед уже не было - группа ехала на очень высокой скорости, поэтому я принял решение продолжать гонку на своем велосипеде".

Бронзовый призер "Тура Валлонии" отметил, что "поддерживать прежнюю скорость, особенно на финальном подъеме было невозможно". "В итоге, я занял третье место в общем зачете. В любом случае, я оптимистично настроен - на этой гонке мне удалось выиграть этап и четыре дня провести в желтой майке лидера. К тому же, я проверил свои кондиции перед очень важной гонкой - "Классикой Сан Себастьян", на которую я серьезно настраиваюсь", - объяснил Колобнев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала