Рейтинг@Mail.ru
Самойлов: минимум 8 клубов будут участвовать в ЧР по следж-хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самойлов: минимум 8 клубов будут участвовать в ЧР по следж-хоккею

Читать в
Количество команд в чемпионате России по следж-хоккею увеличится по меньшей мере до восьми, сообщил главный тренер национальной сборной Сергей Самойлов.

АЛЕКСИН (Тульская область), 25 июл - Р-Спорт, Александр Рогулев. Количество команд в чемпионате России по следж-хоккею увеличится по меньшей мере до восьми, сообщил главный тренер национальной сборной Сергей Самойлов.

В предыдущем чемпионате России, финальный турнир которого прошел в олимпийском парке Сочи, участвовали шесть клубов: "Феникс" (Московская область), "Удмуртия", "Белые медведи" (Москва), "Ханты-Мансийск", "Мытищи" и "Приморский край".

"Уже принято решение, что в Санкт-Петербурге на базе клуба СКА в самое ближайшее время будет создана команда по следж-хоккею, - отметил Самойлов в разговоре с журналистами. - Главное, чтобы этому не помешали планы руководства СКА приобрести команду в Финляндии. Кроме того, уже создается команда "Звезда" в Москве. Серьезно рассчитывают заявить команду на декабрьский чемпионат в Оренбурге. Таким образом, в новом чемпионате будет не шесть команд, а, как мне кажется, не меньше восьми".

Самойлов добавил, что на появление новых команд будет влиять сотрудничество с руководством КХЛ.

"Очень важно, что на нас обратило внимание руководство КХЛ. Все привыкли говорить, что КХЛ - это российская копия НХЛ. Так вот, здесь лига поступила намного лучше своего заокеанского аналога. Они понимают, что сотрудничать с нами - особая социальная обязанность и моральная ответственность. Пока есть первый шаг: КХЛ рекомендует клубам в регионах создавать команды по следж-хоккею", - сказал главный тренер сборной России.

"Во время общения с министром спорта Виталием Мутко я заметил, что для развития нашего спорта нужно больше клубов. Он спросил: где есть возможность для создания команд? Мне кажется, что таких регионов много. Например, на родине Виталия Леонтьевича в Санкт-Петербурге, в Челябинске, в Башкортостане. В Татарстане построили много ледовых комплексов, но не могут их заполнить. Почему не создать команду? Есть много регионов, где есть хоккейные традиции, есть человеческий ресурс, но команда до сих пор не создана", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала