Рейтинг@Mail.ru
Прыгун Моргунов доволен стабильностью своих результатов - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгун Моргунов доволен стабильностью своих результатов

Читать в
Чемпион России по прыжкам в длину Сергей Моргунов заявил, что доволен своими прыжками на основных соревнованиях, которые у него получаются в районе 8 метров.

МОСКВА, 25 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпион России по прыжкам в длину Сергей Моргунов заявил, что доволен своими прыжками на основных соревнованиях, которые у него получаются в районе 8 метров.

Моргунов, рекордсмен мира среди юниоров (8,35 метра), выиграл чемпионат России с результатом 8,06 метра, недобрав до норматива В для выступления на чемпионате мира 4 сантиметра.

"Результатом я доволен всегда. Каждая подготовка для меня как тест, и любой результат - это то, к чему я шел. Если что-то не получается, то я делаю выводы. На данный момент я очень доволен тем, что напрыгал 8,06. Главное - стабильность", - отметил Моргунов в разговоре с журналистами.

"С результатом за 8 метров можно выступать на любом уровне, - добавил чемпион России. - На данный момент не получилось выполнить норматив В - 8,10. Это из-за того, что меня травма передней поверхности бедра беспокоит уже месяц. Я смог сделать только две попытки".

Моргунов при этом надеется попасть на московский чемпионат мира. "Стадионом очень доволен. Даже не верится, что у нас в России есть такой стадион. Очень хочется попасть на чемпионат мира, который здесь пройдет. Надеюсь, рассмотрят все мои результаты за предыдущий год, за нынешний год. Сделают какие-то выводы. Могут взять на чемпионат мира. Если возьмут - приложу все усилия, чтобы восстановиться", - подчеркнул Моргунов.

Спортсмен признался, что чувствует в себе потенциал для повторения рекордного результата. "Я очень редко прыгаю с полного разбега на тренировках. Из-за того, что неполный разбег, 8,35 не прыгал с тех пор. Но 8,15, 8,20 - удавалось. То есть потенциал есть. Я в себе уверен", - заключил Моргунов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала