Рейтинг@Mail.ru
Два московских дерби украсят программу третьего тура ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Два московских дерби украсят программу третьего тура ЧР по футболу

Читать в
Третий тур чемпионата российской футбольной премьер-лиги, который пройдет в четыре дня, стартует в пятницу; центральными его встречами станут два матча между столичными клубами: "Динамо" - "Спартак" и "Локомотив" - ЦСКА.

МОСКВА, 26 июл - Р-Спорт, Семен Галькевич. Третий тур чемпионата российской футбольной премьер-лиги, который пройдет в четыре дня, стартует в пятницу; центральными его встречами станут два матча между столичными клубами: "Динамо" - "Спартак" и "Локомотив" - ЦСКА.

Первое московское дерби сезона

Все четыре московских клуба, выступающих в премьер-лиге, после двух туров занимают места в первой пятерке турнирной таблицы. При этом "Локомотив", ЦСКА и "Динамо" имеют абсолютно идентичные показатели: одна победа, одна ничья, четыре забитых и три пропущенных мяча. "Спартак" же остается единственным клубом, не потерявшим ни одного очка.

Первое столичное дерби пройдет в субботу в Химках. Эта игра станет третьей подряд домашней в сезоне для "Динамо" и третьей подряд выездной для "Спартака". "Динамо" не обыгрывало "Спартак" на своем поле с апреля 2008 года. Год назад "Динамо" также принимало "Спартак" в третьем туре. "Красно-белые" победили со счетом 4:0, и уже на следующий день возглавлявший тогда "Динамо" Сергей Силкин подал в отставку (в ноябре "Динамо" поквиталось с соперником, победив в "Лужниках" со счетом 5:1 - в тот же день в отставку был отправлен Унаи Эмери).

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Спартак" >>>

Чемпион остался без Вагнера и Щенникова

Воскресный матч против "Локомотива" станет для ЦСКА первым после очередного ухода бразильского форварда Вагнера Лава, который в среду официально стал игроком китайского клуба "Шаньдун Лунэн". По мнению экс-президента "Спартака" Андрея Червиченко, с уходом Вагнера "армейцы ничего не утратили в атакующем плане", так как "в команде есть Думбия, который во втором туре забил, едва появившись на поле, и принес ЦСКА победу над "Крыльями".

Ивуарийцу хватило нескольких минут после выхода на замену в игре с "Крыльями", чтобы сделать дубль (впервые с октября 2011 года) и превратить 0:1 в 2:1. Тем не менее на послематчевой пресс-конференции Леонид Слуцкий, в среду получивший приз лучшему тренеру России, заявил, что не знает, когда Думбия будет готов играть по 90 минут. Матч с "Локомотивом" пропустит защитник ЦСКА Георгий Щенников, получивший красную карточку в матче второго тура.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Локомотив" - ПФК ЦСКА >>

"Томь" пройдет проверку Дзюбой

Откроется третий тур пятничным матчем между "Зенитом" и "Кубанью" - первой домашней игрой питерского клуба в сезоне-2013/2014. Одна из интриг встречи - продолжится ли результативная серия полузащитников Данни ("Зенит") и Араза Озбилиза ("Кубань"), забивших по мячу в первых двух матчах чемпионата. Последнего, правда, на протяжении всей недели сватали в "Спартак", но на данный момент он остается игроком краснодарского клуба.

В субботу, когда все внимание футбольной общественности будет приковано к игре в Химках, в чемпионате пройдут еще два матча: "Урал" - "Волга" и "Ростов" - "Томь". Клуб из Екатеринбурга постарается добиться первой победы после возвращения в премьер-лигу, а "Томь" попробует набрать первые очки в сезоне. Не стоит забывать и о лучшем бомбардире чемпионата Артеме Дзюбе из "Ростова" (три мяча в двух матчах), который намерен вновь пополнить свой лицевой счет.

Меленстен дебютирует в Самаре

"Рубин", в четверг оформивший выход в третий квалификационный раунд Лиги Европы, обыграв на своем поле сербскую "Ягодину" (1:0), в воскресенье на выезде сыграет с "Тереком". По словам новичка казанцев Дмитрия Торбинского, ждать его появления на поле в этом матче не стоит. "Мне нужно поработать дней десять. К 4 августа, к матчу четвертого тура с ЦСКА, точно буду готов", - сказал экс-полузащитник "Локомотива" агентству "Р-Спорт".

Выездной матч против "Крыльев Советов" станет для "Анжи" первым под руководством голландца Рене Меленстена, который сменил на посту главного тренера дагестанцев своего соотечественника Гуса Хиддинка. "Крылья" остаются одним из двух клубов (наряду с "Томью"), которые пока не набрали ни одного очка. В последнем матче третьего тура, который пройдет в понедельник, "Краснодар" примет занимающий второе место в турнирной таблице "Амкар".

Расписание матчей третьего тура:

26 июля

"Зенит" - "Кубань" (20.00 мск),

27 июля

"Динамо" - "Спартак" (13.30),

"Урал" - "Волга" (16.30),

"Ростов" - "Томь" (20.00),

28 июля

"Локомотив" - ЦСКА (13.30),

"Крылья Советов" - "Анжи" (18.30),

"Терек" - "Рубин" (21.00),

29 июля

"Краснодар" - "Амкар" (20.00).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала