Рейтинг@Mail.ru
Факелоносцам придется готовиться к эстафете огня ОИ-2014 - Русанова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Факелоносцам придется готовиться к эстафете огня ОИ-2014 - Русанова

Читать в
Факелоносцам олимпийского огня Игр в Сочи нужно будет потренироваться перед тем, как принять участие в эстафете, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная призерка Олимпиады-1976 по плаванию Любовь Русанова.

КРАСНОДАР, 26 июл - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Факелоносцам олимпийского огня Игр в Сочи нужно будет потренироваться перед тем, как принять участие в эстафете, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная призерка Олимпиады-1976 по плаванию Любовь Русанова.

Эстафета олимпийского огня, в которой примут участие 14 тысяч факелоносцев и которая станет самой продолжительной среди всех национальных эстафет, начнет свой путь из Москвы 7 октября 2013 года. Русанова примет участие в эстафете по территории Краснодара.

"Пока еще ничего не известно о нюансах эстафеты. Когда нас вносили в список, спрашивали, где мы хотим нести факел - в Сочи, Краснодаре или еще где-то. Думаю, что скоро все будет известно. Пока мы только готовимся к ней. Нам сказали тренироваться, потому что факел тяжелый, почти 2,5 килограмма. Его же нужно нести на вытянутой руке определенное количество времени или метров. Ничего, будем тренироваться. Мне кажется, я осилю это", - сказала Русанова по телефону.

По словам трехкратной чемпионки СССР по плаванию, участие в эстафете олимпийского огня многое значит для нее. "Это же все-таки первая зимняя Олимпиада у нас, в Сочи. Это очень почетная и престижная миссия. Для эстафеты выбирали же, наверное, людей достойных, отличившихся в спорте, в науке. Приятно быть в таком списке. Раньше я не принимала участия в эстафетах мирового масштаба", - отметила Русанова.

"Приятно, что всех нас помнят, других спортсменов тоже позвали стать факелоносцами, - продолжила собеседница агентства. - Вот в Казани прошла недавно Универсиада, а я же являюсь чемпионкой Универсиады 1973 года. Меня и туда приглашали, билеты на открытие всем победителям предоставляли, но я, к сожалению, не смогла поехать. Молодцы, что вспомнили, да и вообще, что организовывали Игры с таким размахом. Универсиада в Казани прошла на ура. Думаю, что Олимпиада так же пройдет".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала