Рейтинг@Mail.ru
Госдеп не поддерживает призывы бойкотировать Олимпиаду в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп не поддерживает призывы бойкотировать Олимпиаду в Сочи

Читать в
Госдепартамент США не поддерживает призывы бойкотировать Олимпиаду в Сочи, заявила на брифинге представитель американского внешнеполитического ведомства Джен Псаки.

ВАШИНГТОН, 26 июл - РИА Новости, Петр Мартынычев. Госдепартамент США не поддерживает призывы бойкотировать Олимпиаду в Сочи, заявила на брифинге представитель американского внешнеполитического ведомства Джен Псаки.

"Это определенно не то, к чему мы призываем", - сказала Псаки.

Сенатор-республиканец Линдси Грэм ранее заявил, что США должны подумать о бойкоте Олимпийских игр в Сочи, если Россия не выдаст Эдварда Сноудена. Против этой идеи уже высказались Белый дом, Национальный олимпийский комитет США и спикер палаты представителей конгресса.

Власти США призывают Москву выдать Сноудена, который обнародовал в СМИ сведения о сборе американскими спецслужбами данных о телефонных звонках и интернет-активности. Он распространил секретный ордер суда, по которому спецслужбы США получили доступ ко всем звонкам крупнейшего сотового оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе американского Агентства национальной безопасности PRISM, позволяющей отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах.

Сноуден бежал в Гонконг, а 23 июня прибыл в Москву. В настоящее время он находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево" в ожидании предоставления временного убежища.

Представители Белого дома и госдепартамента США ранее заявили, что у России есть все основания для выдачи Сноудена, несмотря на отсутствие соглашения об экстрадиции. Москва в ответ заявила, что американец не находится на российской территории. Президент РФ Владимир Путин предупредил, что любая деятельность Сноудена в ущерб российско-американским отношениям неприемлема. Он также добавил, что связи между странами важнее дрязг спецслужб.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала