Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Мария Демидова была гордостью Омска - Барнашов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Мария Демидова была гордостью Омска - Барнашов

Читать в
Чемпионка России по биатлону 2010 года Мария Демидова, которая трагически погибла 26 июля, была гордостью своего родного города Омска, сказал агентству "Р-Спорт" государственный тренер сборной России Владимир Барнашов.

МОСКВА, 27 июл - Р-Спорт. Чемпионка России по биатлону 2010 года Мария Демидова, которая трагически погибла 26 июля, была гордостью своего родного города Омска, сказал агентству "Р-Спорт" государственный тренер сборной России Владимир Барнашов.

Экс-биатлонистка Демидова погибла в пятницу в результате несчастного случая на автодороге в Омске. В 11 часов вечера ее сбила машина.

"Я узнал об этой трагедии буквально полчаса назад. Машу сбила машина, когда она ехала на велосипеде, тренировалась. Хорошая была девочка, моя землячка. Она была для Омска знаковой спортсменкой. Для нее все делали, видели в ней перспективу. В прошлом году она завершила карьеру, честно говоря, о причинах такого решения не знаю", - сказал в телефонном разговоре Барнашов.

Собеседник агентства добавил, что в молодежной команде, за которую до ухода из спорта выступала Демидова, она считалась перспективной спортсменкой.

"Она начинала в родном Омске, а потом стала выступать за Красноярск, и там я ее уже меньше отслеживал, поэтому не могу сказать, почему она так рано решила завершить карьеру. Она перспективная в молодежной команде была, только в функциональном плане надо было больше работать", - заметил он.

Барнашов рассказал, что Демидова была единственным ребенком в семье. Ее родители Александр и Надежда всю жизнь посвятили воспитанию юных спортсменов.

"Родители Маши всю жизнь работают в детской спортивной школе. Александр - мастер спорта по биатлону. Соболезную родителям. Это невосполнимая потеря. Я сам переживаю за Машу, как за свою. Скоро еду в Омск, обязательно навещу их", - заключил Барнашов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала