Рейтинг@Mail.ru
Фанаты "Кубани" просят Мутко прекратить конфликт Мунтяну - "Мордовия" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанаты "Кубани" просят Мутко прекратить конфликт Мунтяну - "Мордовия"

Читать в
Болельщики "Кубани" обратились с открытым письмом к министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой разрешить конфликт между румынским тренером Доринелом Мунтяну и саранской "Мордовией", способный негативно сказаться на краснодарском футбольном клубе, которому на этой неделе предстоит дебют в еврокубках.

МОСКВА, 29 июл - Р-Спорт. Болельщики "Кубани" обратились с открытым письмом к министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой разрешить конфликт между румынским тренером Доринелом Мунтяну и саранской "Мордовией", способный негативно сказаться на краснодарском футбольном клубе, которому на этой неделе предстоит дебют в еврокубках.

Мунтяну возглавил "Мордовию" по ходу прошлого сезона и не смог спасти клуб от вылета из премьер-лиги. Летом тренер подписал контракт с "Кубанью", однако, по словам директора "Мордовии" Владимира Бибикова, сделано это было с грубым нарушением трудового законодательства. Как заявил Бибиков, "компромисс в данном случае неуместен", и в понедельник саранский клуб обратился в РФС, чтобы добиться санкций по отношению к "Кубани" и Мунтяну.

"Накануне важных матчей футбольный клуб "Кубань" практически обезглавлен, - говорится в заявлении Greenmile - одного из старейших и авторитетных объединений болельщиков "Кубани". - Мунтяну, имеющий намерения подписать контракт с "Кубанью", не может в полной мере приступить к тренировочному процессу из-за действий ФК "Мордовия": еще полтора месяца назад он написал заявление об уходе из этого клуба, но "Мордовия" удерживает его безо всяких на то оснований".

По мнению фанатов, Бибиков "отказывается от собственной подписи, поставленной на заявлении об увольнении из клуба по собственному желанию Доринела Мунтяну". "Но уже пришло время включить и разум. Сценарий личной мести тренеру, написанный в Саранске, в данном случае абсолютно неуместен и не выдерживает никакой критики", - считают в Greenmile.

"Многотысячная армия кубанских болельщиков убедительно просит вас обратить внимание на возникшую проблему, которая, по мнению некоторых спортивных журналистов, уже давно перекочевала в стадию фарса. Уважаемый Виталий Леонтьевич, просим вас вмешаться в ситуацию по разрешению конфликта между тренером ФК "Кубань" Доринелом Мунтяну и ФК "Мордовия", - говорится также в заявлении.

"Кубань", которую сейчас тренирует Игорь Осинькин, в 3 встречах нового чемпионата России набрала 5 очков. В ближайший четверг краснодарцам предстоит гостевой матч с шотландским "Мотеруэллом" в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала