"Краснодар" одержал победу над "Амкаром" в ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Краснодар" одержал победу над "Амкаром" в ЧР по футболу

КРАСНОДАР, 29 июл - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" на своем поле добились победы над пермским "Амкаром" в матче 3-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в понедельник в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На гол Мартина Якубко на 29-й минуте краснодарцы ответили точными ударами Жуанзинью (с пенальти, 47) и Марсиу Абреу (49).

Начало встречи активнее провели хозяева поля, которые вывели Вандерсона один на один с голкипером Сергеем Нарубиным. Победителем в дуэли вышел вратарь. Впоследствии инициативу к своим рукам прибрали футболисты "Амкара". Поначалу они пристреливались к воротам издали, а затем на 30-й минуте образцово-показательно реализовали угловой. Януш Голь навесил с углового, а Мартин Якубко головой с линии вратарской замкнул передачу.

Забитый мяч воодушевил пермяков. Под занавес тайма они дважды вскрыли оборону "Краснодара", однако ни Якубко, ни Александр Коломейцев не переиграли в ближнем бою Александра Фильцова. Во второй половине встречи игра кардинальным образом поменялась, и на 47-й минуте "горожане" сравняли счет. Жуанзинью реализовал 11-метровый за игру рукой Ивана Черенчикова в своей штрафной. Спустя две минуты краснодарцы забили уже с игры. Нарубин выручил "Амкар" после прицельного удара Вандерсона в дальний угол, однако отбил мяч прямо перед собой. Набежавший Марсиу вколотил игровой снаряд в пустые ворота.

Вскоре Вандерсон едва не увеличил преимущество "Краснодара", убежав на "свидание" с Нарубиным, но выше всяких похвал сыграл вратарь гостей. В середине тайма уже Фильцов блеснул мастерством. Сначала он отразил дальний удар, а затем успел подняться на ноги и отбил мяч из-под перекладины после мощнейшего выстрела Никиты Бурмистрова. Пермяки имели хороший шанс сравнять счет, но Дмитрий Белоруков головой пробил в перекладину.

В следующем туре "Амкар" 4 августа примет самарские "Крылья Советов", а на следующий день "Краснодар" на выезде встретится с московским "Локомотивом".