Рейтинг@Mail.ru
Шведский хоккеист Эдлер дисквалифицирован на 2 матча Олимпиады - СМИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шведский хоккеист Эдлер дисквалифицирован на 2 матча Олимпиады - СМИ

Читать в
Защитник сборной Швеции по хоккею Александр Эдлер пропустит два первых матча олимпийского турнира в Сочи из-за инцидента, имевшего места на чемпионате мира-2013, сообщает NBC Sports.

МОСКВА, 29 июл - Р-Спорт. Защитник сборной Швеции по хоккею Александр Эдлер пропустит два первых матча олимпийского турнира в Сочи из-за инцидента, имевшего места на чемпионате мира-2013, сообщает NBC Sports.

В матче 1/4 финала Эдлер грубо атаковал форварда сборной Канады Эрика Стаала, нанеся сопернику серьезную травму. Хоккеист "Ванкувера" был дисквалифицирован до конца чемпионата мира, который шведы в итоге выиграли. Тот эпизод, но уже в свете грядущей Олимпиады, куда не так давно были допущены игроки НХЛ, рассматривался на днях в Международной федерации хоккея (IIHF) при участии самого Эдлера.

По словам директора департамента национальных команд в Ассоциации хоккея Швеции Томми Бустедта, эти санкции не повлияют на шансы 27-летнего Эдлера, который провел в НХЛ свыше 400 матчей и рассматривается как ключевой игрок обороны "Тре Крунур", попасть в олимпийскую сборную.

"Я разговаривал с (тренером сборной) Пером Мортсом, это не скажется на процессе формирования команды. Определяющим фактором будет то, как хоккеисты проявят себя осенью", - приводятся слова Бустедта в шведских СМИ.

На групповом этапе Игр шведам, олимпийским чемпионам 2006 года, предстоит встретиться со сборными Чехии, Латвии и Швейцарии.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала