Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд Италии подтвердил обвинительный приговор Берлускони - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Верховный суд Италии подтвердил обвинительный приговор Берлускони

© РИА НовостиБерлускони готов вновь стать президентом футбольного клуба "Милан"
Берлускони готов вновь стать президентом футбольного клуба Милан
Читать в
Кассационный (верховный) суд Италии в четверг подтвердил обвинительный приговор бывшему премьеру, владельцу и президенту футбольного клуба "Милан" Сильвио Берлускони, приговоренному к четырем годам заключения по громкому делу о финансовых махинациях в медийной группе Mediaset.

РИМ, 1 авг - РИА Новости, Наталия Шмакова. Кассационный (верховный) суд Италии в четверг подтвердил обвинительный приговор бывшему премьеру, владельцу и президенту футбольного клуба "Милан" Сильвио Берлускони, приговоренному к четырем годам заключения по громкому делу о финансовых махинациях в медийной группе Mediaset.

При этом решение о запрете занимать государственные должности Кассационный суд вернул в апелляционную инстанцию для пересмотра.

Апелляционный суд в мае приговорил Берлускони к четырем годам тюремного заключения и постановил, что известный политик не может в течение пяти лет занимать госдолжности. Однако тюремный срок был сразу же сокращен до года в связи с законом об амнистии.

Приговор Кассационного суда является окончательным и обжалованию не подлежит. Однако, как отмечает агентство TMNews, назначенное Берлускони наказание не подлежит исполнению до тех пор, пока в апелляционном суде Милана не будет пересмотрен вопрос о запрете занимать госдолжности. Новый апелляционный процесс начнется осенью, а затем принятое решение будет вновь рассмотрено верховным судом. Все это время Берлускони будет оставаться сенатором.

Судебный процесс по делу Mediaset, который является одним из наиболее громких судебных процессов, связанных с предпринимательской деятельностью Берлускони, идет уже 7 лет. Обвинение настаивало на том, что Берлускони в 2002-2005 годах был инициатором финансовых махинаций при покупке его медийной группой прав на демонстрацию американских фильмов в Италии.

Оглашение приговора Берлускони ожидал в своей римской резиденции Дворце Грациоли. За несколько дней до вынесения Кассационным судом решения он заявил, что при подтверждении обвинительного приговора готов пойти в тюрьму.

Сильвио Берлускони является президентом футбольного клуба "Милан" с 1986 года (с перерывами). В минувшем сезоне "Милан" занял третье место в итальянской серии А.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    73
    52
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    65
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала