Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" попытается сохранить лидерство в чемпионате России на Кубани - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" попытается сохранить лидерство в чемпионате России на Кубани

Читать в
Лидер чемпионата России по футболу московский "Спартак" постарается сохранить первую строчку в турнирной таблице после поездки на Кубань в четвертом туре первенства.

МОСКВА, 2 авг - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Лидер чемпионата России по футболу московский "Спартак" постарается сохранить первую строчку в турнирной таблице после поездки на Кубань в четвертом туре первенства.

"Спартак" является единственным коллективом, не потерявшим очков по итогам трех туров. На два балла от "красно-белых" отстают столичный ЦСКА и "Ростов". В четвертом туре спартаковцы отправятся в Краснодар на гостевой матч с "Кубанью". "Желто-зеленые", расставшиеся с атакующим хавбеком Аразом Озбилизом, перешедшим как раз в "Спартак", скорее всего, недосчитаются и полузащитника Владислава Игнатьева, получившего травму еще в первом туре. Потеря же "Локомотива", которому предстоит домашний матч против другой кубанской команды - "Краснодара", куда серьезнее: выбыл из-за повреждения колена вратарь Гильерме, его сменщик Дарио Крешич регулярно допускает ошибки, а третий - Мирослав Лобанцев - не пользуется доверием тренеров. В срочном порядке "Локо" приобрел у "Волги" опытного Илью Абаева, заключив с ним трехлетний контракт. Противостоять железнодорожникам в понедельник будет их бывший голкипер Александр Фильцов, воодушевленный попаданием в расширенный список кандидатов в сборную России.

Дзюба против "Анжи"

Четвертый тур стартует в пятницу матчем "Ростова" и махачкалинского "Анжи". Встреча в Каспийске не претендует на высокий статус, однако определить явного фаворита в этой паре сложно. "Анжи" расстался с Гусом Хиддинком и с двумя очками в активе внимает установкам нового главного тренера Рене Меленстена. При этом в соперниках у махачкалинского клуба лучший бомбардир первенства Артем Дзюба и идущая уже на второй позиции донская команда. Кроме того, полузащитник "Анжи" Игорь Денисов в среду тренировался по индивидуальной программе из-за небольшого растяжения связок левого голеностопного сустава. При этом Юрий Жирков и Александр Кокорин вернулись со специальных тренировок из Бельгии, направленных на быстрое восстановление, и на неделе провели занятия по персональному плану, так же как и Андрей Ещенко, которого беспокоила травма передней крестообразной связки.

Разговоры о высоком

Петербургский "Зенит", тоже начавший сезон не очень удачно, отправится в Нижний Новгород в гости к "Волге". В четверг на базе "сине-бело-голубых" в Удельном парке первую тренировку провел полузащитник Иван Соловьев, перешедший из столичного "Динамо". На базу "Зенита" приехал и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, который встретился и три часа проговорил с главным тренером команды Лучано Спаллетти, по окончании чего процитировал лауреата Нобелевской премии по литературе Эудженио Монтале: "Такое не каждому впору - в муссонный сезон быть собою".

Субботним вечером в Химках сыграют московские динамовцы и грозненский "Терек". "Бело-голубые", раздосадованные поражением в прошлом туре от "Спартака" (1:4), вновь выпустили резонансное видеопревью к игре, герои которого обсуждают выкрики в адрес судьи на матче "Терека" в прошлом сезоне. Ролик "Динамо" уже осудили и "Терек", и Российская футбольная премьер-лига, глава которой Сергей Прядкин высказался о недопустимости подобных материалов. Динамовцам предстоит провести матч без лечащихся Кевина Кураньи и Балажа Джуджака, но с возможностью вновь довериться уже выручавшим команду молодым игрокам - Павлу Соломатину, Роману Зобнину и Владимиру Соболеву. Между тем в Екатеринбурге выявят сильнейшего дебютанты лиги - местный "Урал" и томская "Томь". Незадолго до матча хозяева пополнились исландским защитником Солви Оттесеном и избавились от главного тренера Павла Гусева. Правда, президент клуба Григорий Иванов объяснил, что Гусев сам "пришел и попросил", чтобы его отпустили.

Новая жизнь Семшова

В Казани также состоится один из центральных матчей тура - "Рубин" - ЦСКА. Армейцы, пребывающие в неплохой форме, не замечают потери форварда Вагнера Лава, отправившегося покорять китайского зрителя. Результативен на острие атак непрофильный в данном амплуа Ахмед Муса, выздоровел Сейду Думбия, поправился и Марк Гонсалес, играющий со спортивной злостью и даже "привезший" в свои ворота пенальти в прошлой встрече с московским "Локомотивом" (2:1). Выйдет на поле и японец Кэйсукэ Хонда, которым уже давно интересуется итальянский "Милан". С другой стороны, разница в предложении итальянской стороны и требовании российской по поводу трансфера хавбека, по словам гендиректора армейцев Романа Бабаева, существенна. Не сможет принять участие в матче защитник Алексей Березуцкий, травмировавшийся в игре с "Локо". "Рубин" же встретится с чемпионом страны спустя три дня после победы в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против датского "Раннерса" (2:1).

В воскресенье в Перми на матче "Амкар" - "Крылья Советов" может состояться дебют Игоря Семшова в качестве игрока самарцев. "После разрыва контракта с "Динамо" я практически три недели был безработным. Положа руку на сердце, предложений от клубов было не так много, как все думают. От "Крыльев" поступило конкретное предложение", - сказал Семшов, отметив, что желает выйти на поле уже в этом туре. Команда Гаджи Гаджиева находится на подъеме после ничьей с "Анжи" (1:1), а вот главный тренер уральцев Станислав Черчесов раздражен поражением от "Краснодара" (1:2) и считает, что его команда сама помогла выиграть сопернику.

Полностью расписание 4-го тура чемпионата России выглядит следующим образом:

2 августа

"Анжи" - "Ростов";

3 августа

"Волга" - "Зенит";

"Томь" - "Урал";

"Динамо" - "Терек";

4 августа

"Рубин" - ЦСКА;

"Амкар" - "Крылья Советов";

"Кубань" - "Спартак";

5 августа

"Локомотив" - "Краснодар".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала