Турсунов вырвал победу у Штепанека на теннисном турнире в Вашингтоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Турсунов вырвал победу у Штепанека на теннисном турнире в Вашингтоне

МОСКВА, 2 авг - Р-Спорт. Россиянин Дмитрий Турсунов пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне (США), призовой фонд которого превышает 1,2 миллиона долларов.

В третьем круге россиянин одержал волевую победу над чехом Радеком Штепанеком. Поединок продолжался чуть менее двух с половиной часов и завершился со счетом 4:6, 6:4, 7:5 в пользу Турсунова.

Соперником россиянина по четвертьфиналу станет австралиец Маринко Матошевич, выбивший из борьбы канадца Милоша Раонича (4-й номер посева). Встреча закончилась со счетом 7:5, 7:6 (9:7).

В матче 2-го круга, также прошедшем в четверг, первая ракетка турнира аргентинец Хуан Мартин дель Потро затратил чуть более часа на победу над американцем Райаном Харрисоном - 6:1, 7:5. В 3-й круг также вышел немец Томми Хаас (3-й), сломивший сопротивление американца Тима Смычека - 3:6, 7:5, 6:3.