Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" потерял первые очки в ЧР, сыграв вничью с ФК "Кубань" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" потерял первые очки в ЧР, сыграв вничью с ФК "Кубань"

Читать в
Футболисты краснодарской "Кубани" и московского "Спартака" разошлись миром в матче 4-го тура чемпионата России.

КРАСНОДАР, 4 авг - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты краснодарской "Кубани" и московского "Спартака" разошлись миром в матче 4-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Кубань" в Краснодаре, завершилась со счетом 2:2. На мячи Ибраимы Бальде (66-я минута) и Риме Шандао (73) гости ответили голами Эммануэля Эменике (30) и Юры Мовсисяна (75). "Спартак", выигравший стартовые три матча, с 10 очками вернулся на первое место в турнирной таблице. "Кубань" с 6 очками идет шестой.

Стартовые минуты матча ознаменовались стычкой между Хосе Хурадо и Шарлем Каборе. Краснодарский опорник жестким подкатом остановил спартаковца, на что судья отреагировал лишь свистком. Хурадо решил лично выяснить отношения с Каборе - футболисты потолкались, и в итоге оба получили по желтой карточке. Вскоре Алексей Козлов мощно пробил из-за штрафной - Сергей Песьяков вытащил мяч из-под перекладины.

Краснодарцы атаковали острее, и вот уже Джибриль Сиссе прицельным ударом проверил реакцию вратаря "Спартака". Песьяков мяч отбил, но точно на Ивелина Попова, который не воспользовался возможностью открыть счет. Спустя десять минут гости свой шанс не упустили. Навес Хурадо в штрафную ударом головой реализовал Эммануэль Эменике.

"Желто-зеленые" ответили выходом Попова один на один с Песьяковым, в результате которого болгарин пытался "свечой" поразить ворота "Спартака", но защитники успели к мячу. Во второй половине матча "красно-белые" завладели территориальным преимуществом, а краснодарцы никак не могли провести осмысленную атаку.

С уходом главного созидателя Попова, казалось, "Кубани" будет вдвойне сложнее забить. Однако "желто-зеленые" в течение шести минут дважды поразили ворота гостей. Сначала Бальде после рывка по центру оставил не у дел двух защитников и вратаря, а затем Шандао точно сыграл на добивании. Восстановил равновесие ударом в "девятку" метров с 25 Мовсисян, ассистировал ему экс-хавбек "Кубани" Араз Озбилиз.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала