Дель Потро: намерен и дальше побеждать на кортах Северной Америки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Дель Потро: намерен и дальше побеждать на кортах Северной Америки

© REUTERS / Kevin LamarqueХуан Мартин Дель Потро
Хуан Мартин Дель Потро

МОСКВА, 5 авг - Р-Спорт. Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро, победивший на турнире в Вашингтоне, признался, что намерен продолжить свою победную серию на следующих турнирах в США и Канаде.

Дель Потро в третий раз стал победителем турнира в Вашингтоне. В воскресенье в финальном матче он одолел американца Джона Изнера со счетом 3:6, 6:1, 6:2. Серия турниров в Северной Америке насчитывает несколько стартов и завершится последним в году турниром серии Большого Шлема - US Open в Нью-Йорке.

"Эта победа придала мне уверенности в борьбе с лучшими игроками мира, и теперь я сосредоточен на турнирах в Монреале, Цинциннати и на US Open", - приводит слова дель Потро официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Анализируя ход матча с Изнером, 24-летний аргентинец подчеркнул, что "был очень сложный момент", после того как Изнер выиграл первый сет. "Но мне удалось быстро сделать брейк во втором сете, и это помогло мне переломить игру и почувствовать уверенность, - добавил он. - А в третьей партии я играл в лучший теннис за все время на турнире".

Следующим для дель Потро станет турнир в Монреале, где он будет посеян под 6-м номером и начнет путь со второго раунда.