Рейтинг@Mail.ru
"Россиянин" Депардье вернулся во Францию на съемки фильма про футбол - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Россиянин" Депардье вернулся во Францию на съемки фильма про футбол

Читать в
Французский актер с российским гражданством Жерар Депардье впервые за долгое время вернулся в Париж, чтобы принять участие в съемках фильма, посвященного истории чемпионата мира по футболу, сообщают местные СМИ.

ПАРИЖ, 5 авг - РИА Новости, Виктория Иванова. Французский актер с российским гражданством Жерар Депардье впервые за долгое время вернулся в Париж, чтобы принять участие в съемках фильма, посвященного истории чемпионата мира по футболу, сообщают местные СМИ.

Название киноленты пока неизвестно, однако, по данным агентства Франс Пресс, ее бюджет составляет 18 миллионов долларов. Режиссером картины выступает Фредерик Обюртен, снявший такие фильмы, как "Очень специальный репортаж", "Профессионалы" и одну из новелл в альманахе "Париж, я люблю тебя". В новом фильме Депардье исполнит роль Жюля Риме - основателя и президента французского футбольного клуба Red Star и идейного вдохновителя проведения чемпионата мира по футболу, главный приз которого до 1970 года даже назывался "Кубок Жюля Риме".

"Это первый раз, когда я опять снимаюсь во Франции. Я отказался от съемок во всех французских фильмах, потому что люди не понимали (моего положения - ред.). Я россиянин, а также резидент Бельгии. Я живу в России, где провел уже три с половиной месяца... На протяжении 15 лет я проводил во Франции по пять месяцев, с декабря 2012 года - полтора месяца. Я вернусь в Казахстан, где я снимаюсь, а потом поеду в Бельгию и Италию. И я не убегаю от налогов - но от того, как государство использует полученные средства", - рассказал актер агентству Франс Пресс.

Съемки в Париже и столичных пригородах продлятся около трех недель. Выход фильма намечен на 2014 год - накануне чемпионата мира по футболу, который пройдет в Бразилии.

В конце прошлого года Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить "налог для богатых" до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства. В начале января актер получил российский паспорт, однако сохранил французское гражданство. Позже Депардье также получил постоянную прописку в столице Мордовии Саранске. Впоследствии стало известно о его намерении получить гражданство еще семи страны. По его словам, чем больше у него будет паспортов, тем больше стран он сможет посещать без виз.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала