Рейтинг@Mail.ru
ЧМ без Влашич будет менее интересным, но не менее сложным - Чичерова - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ без Влашич будет менее интересным, но не менее сложным - Чичерова

Читать в
Дзен
Олимпийская чемпионка 2012 года и чемпионка мира-2011 по прыжкам в высоту Анна Чичерова заявила, что отказ хорватки Бланки Влашич от выступления на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве не упростит ее задачу завоевать золото.

НОВОГОРСК (Московская область), 5 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийская чемпионка 2012 года и чемпионка мира-2011 по прыжкам в высоту Анна Чичерова заявила, что отказ хорватки Бланки Влашич от выступления на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве не упростит ее задачу завоевать золото.

Чичерова участвовала в открытой тренировке сборной России по легкой атлетике в УТЦ "Новогорск", которая была организована РИА Новости совместно с банком ВТБ - официальным партнером чемпионата мира по легкой атлетике.

"Вообще для меня главный соперник - это я, - сказала Чичерова агентству "Р-Спорт". - В любом случае твоя задача - отработать на 100 процентов, а если кто-то был сильнее тебя, то все равно ты повлиять ни на что не сможешь. Конечно, отсутствие Бланки сделает чуть менее интересными соревнования, потому что не будет ее рьяных хорватских болельщиков и танцев на матах. Но и Бригитта Барретт, и Света Школина - соперницы, с которыми нужно будет побороться за золотую медаль чемпионата мира".

По словам Чичеровой, проблемы со здоровьем, из-за которых она не выступила на чемпионате России, сейчас "управляемы".

"Все пошло на поправку, - отметила она. - Сложности есть, но я говорить об этом не буду, потому что когда я выхожу в сектор, никому не нужно знать, что у меня не в порядке. Если что-то беспокоит настолько, что ты не можешь выступать - лучше не выходить совсем. Поэтому оправдания, что что-то заболело, я не воспринимаю".

Олимпийская чемпионка призналась, что пока не нервничает из-за предстоящего турнира.

"Когда нет огромного количества прессы и ажиотажа, давления не замечаешь. Когда есть - понимаешь, что уже все скоро. Когда это происходит несколько раз за неделю, то вообще впадаешь в состояние: все уже скоро начнется. Но я об этом все равно не думаю, и даже как-то этому удивлена. Наверное, вся в своих делах... Мне есть о чем подумать. Поэтому сейчас я не осознаю, что через 10 дней уже выступать. Наверное, за денек все встанет на место, и я пойму, что меня ждет", - сказала Чичерова.

Чемпионат мира пройдет 10-18 августа в "Лужниках".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала