Рейтинг@Mail.ru
Сборная России едет на Евробаскет выигрывать каждый матч - Карасев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Сборная России едет на Евробаскет выигрывать каждый матч - Карасев

Читать в
Мужская сборная России по баскетболу едет на чемпионат Европы в Словению с целью побеждать в каждом матче, заявил главный тренер команды Василий Карасев.

МОСКВА, 6 авг - Р-Спорт, Семен Галькевич. Мужская сборная России по баскетболу едет на чемпионат Европы в Словению с целью побеждать в каждом матче, заявил главный тренер команды Василий Карасев.

Евробаскет, на котором будут разыграны путевки на чемпионат мира-2014, пройдет с 4 по 22 сентября. На групповом этапе Россия сыграет с Италией, Грецией, Швецией, Финляндией и Турцией.

"В Словению мы едем выигрывать каждый матч, - сказал Карасев журналистам. - Не могу гарантировать, что мы привезем золото, но я даю вам сто процентов, что мы будем стараться и играть на победу в каждом матче".

Сборная России 8 и 9 августа проведет в Риге первые контрольные матчи в рамках подготовки к Евробаскету - против сборной Латвии. "Мы не ставим перед собой задачу выиграть два матча в Латвии. Сейчас нам нужно сформировать команду, проверить все наши схемы. Мы не будем снижать нагрузок. Утром будут тренировки, вечером - матчи", - отметил специалист.

"Латвия - оптимальный соперник для первых матчей. Наша молодежь уже знает латвийцев по клубным играм против ВЭФа и "Вентспилса". Конечно, в моральном плане им будет полегче первые матчи провести против Латвии, а не каких-то суперзвезд", - добавил Карасев, отметив, что он работает "со списком игроков, который составил предыдущий тренер Фотис Кацикарис".

"Может, я кого-то и хотел бы пригласить дополнительно. Но поменять что-то по ходу очень сложно, потому что люди, которые не ждали вызова, отдыхают и уже не в форме. Вообще же, у нас есть игроки. Взять тех же Артема Яковенко, Алексея Жуканенко. Конечно, если бы мы изначально знали, что Тимофей Мозгов не приедет, то, наверное, по-другому выбирали бы состав", - резюмировал Карасев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала